BeachSoccerRussia

"Альянс" уверенно победил "Яблочную" в финале чемпионата Санкт-Петербурга, "Кристалл" - третий

В понедельник, 24 декабря в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге состоялись заключительные матчи чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. Чемпионом стал "Альянс".

В матче за третье место "Кристалл" уверенно обыграл "Лекс", забив четыре гола и не пропустив в свои ворота ни одного. В составе команды Александра Елизарова результативными действиями отметились Дмитрий КузнецовКирилл Карташов и Владислав Жариков - дважды.

В финальном матче ожесточённой борьбы также не вышло. К первому перерыву "Альянс" усилиями Михаила Семёнова и Бориса Никонорова вёл со счётом 3:0, а ко второй паузе преимущество команды Виктора Андрусенко выросло уже до пяти мячей, при этом "Яблочная" никак не могла забить. Однако даже проигрывая со счётом 0:5, команда рук не опускала, и сумела возродить надежду на чудо: Сергей Степлиани в третьем периоде оформил покер. Однако и "Альянс" ответил тремя голами, так что о камбэке говорить не пришлось. "Альянс" победил со счётом 8:4 и завоевал звание чемпиона города.

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок "Альянса" Борис Никоноров, забивший 28 голов в шести встречах.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высший дивизион

24 декабря. Матч за третье место. Финал

"Кристалл" - "Лекс" - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

"Альянс" - "Яблочная" - 8:4 (3:0, 2:0, 3:4)

Источник:BSRussia.com