"Дельта" победила "Катанию" и вышла в полуфинал Кубка европейских чемпионов

В Назаре стартовала четвертьфинальная стадия Кубка европейских чемпионов. В первом матче за путёвку в полуфинал турнира саратовская "Дельта" победила итальянскую "Катанию" со счётом 8:6.

В дебюте встречи вратарь "Дельты" Руслан Пелецкий получил две жёлтые карточки за минуту и был удалён. Вышедший вместо него Сергей Барсуков парировал пенальти. "Катания" не реализовала большинство, но открыла счёт уже в равных составах, а точный удар Андрея Панкратова со штрафного помог волжанам восстановить равновесие.

Сразу после перерыва Лукао вернул "Катании" лидерство, но Игор быстро сделал счёт равным, точно пробив со штрафного. Постепенно игровое преимущество перешло к россиянам. Владислав Аксёнов забил с отскоком от перекладины, Андрей Панкратов воспользовался ошибкой Элинтона Андраде, а Андрей Андреев подправил мяч в цель после удара Тангера - 5:2.

В третьем периоде Игор забил два гола кряду. Арбитры прямой красной карточкой удалили и второго вратаря российской команды, после чего Пальмачи один мяч отыграл. Однако Панкратов вскоре вновь довёл преимущество "Дельты" до пяти мячей. За последние 30 секунд итальянцы смогли забить трижды, но на исход встречи это уже не повлияло.

В полуфинале "Дельта" встретится с победителем матча "Спартак" - "Брага". Отметим, что саратовцам придётся играть с полевым игроком в воротах, так как оба голкипера будут отбывать дисквалификацию за удаления.