"Дельта" взяла верх над сборной Турции в первом туре Интер кап

В среду, 17 апреля, в СЦ "Динамит" в Санкт-Петербурге стартовал первый тур группового этапа международного турнира Интер кап-2019. В третьем матче дня саратовская "Дельта" в упорной борьбе сломила сопротивление сборной Турции со счётом 6:5.

Волжане удачно начали встречу и завершили первый период со счётом 3:1 в свою пользу, а на старте второго Евгений Захаров увеличил преимущество подопечных Михаила Курицина до трёх мячей - 4:1. Однако турки не сдавались и до последнего рассчитывали на положительный для себя результат. На третий периоде команды вышли с минимальным перевесом российской команды - 5:4, а на гол Андрея Панкратова турки ответили автоголом Басова. Тем не менее, отыграться сборная Турции не смогла.

Во втором туре "Дельта" сыграет с "Альянсом", а турки встретятся с командой Италии.