BeachSoccerRussia

"Кристалл" разгромил "Сити", "Альянс" вырвал победу у "МТ Груп" в чемпионате Санкт-Петербурга

В среду, 6 февраля в Санкт-Петербурге тремя матчами завершился первый тур чемпионата города по пляжному футболу в закрытых помещениях.

В первом матче дня "Кристалл" разгромил "Сити" со счётом 7:2. "Горожане" быстро вышли вперёд, "Кристалл" благодаря голам Артура Папоротного и Егора Ремизова перехватил лидерство, а под занавес стартового отрезка Михаил Николаев восстановил равновесие. Однако второй и третий периоды прошли под диктовку "Кристалла". Во второй 12-минутке дубль оформил Юрий Крашенинников, а ещё мяч в активе Дмитрия Шишина. В заключительной трети точные удары Шишина и Кирилла Романова помогли "Кристаллу" добиться разгрома.

Вторая встреча получилась ещё более результативной. "Яблочная" уверенно переиграла "Лекс" со счётом 10:5. На быстрый гол Станислава Суслова "Лекс" быстро ответил взятием ворот в исполнении Данилы Каирова, но ещё до перерыва мяч трижды побывал в воротах команды Александра Хохлюка. Во втором периоде Сергей Степлиани и Андрей Андреев довели перевес "Яблочной" до пяти мячей, а на второй перерыв команды ушли с преимущество дружины Степлиани в четыре мяча - 7:3. Заключительный игровой отрезок на исход матча не повлиял. "Лекс" два мяча отыграл, но "Яблочная" быстро разрушила мечту соперника о камбэке. Андреев оформил покер, а в активе Степлиани и Суслова по дублю.

Завершилась игровая программа дня упорным противостоянием "МТ Груп" и "Альянса". Антон Калошин и Владимир Кузьмин быстро вывели "МТ Груп" в лидеры, но во втором периоде "Альянс" прибавил и забил четырежды перед тем, как пропустил единственный гол за период. В середине заключительной трети Андрей Виноградов помог "МТ Груп" сравнять счёт, а судьбу встречи решил классный удар Михаила Семёнова на последней минуте основного времени.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высшая лига

6 февраля. Первый тур

"Кристалл" - "Сити" - 7:2 (2:2, 3:0, 2:0)

"Яблочная" - "Лекс" - 10:5 (4:1, 3:2, 3:2)

"МТ Груп" - "Альянс" - 4:5 (2:0, 1:4, 1:1)

Источник:BSRussia.com