"Лекс" не смог отобрать у "Кристалла" лидерство в чемпионате Санкт-Петербурга

В среду, 19 декабря в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге завершился девятый тур и весь регулярный этап Высшей лиги чемпионата города по пляжному футболу в закрытых помещениях.

В первом матче заключительного дня "Лекс" имел все шансы завершить регулярный этап на первом месте - для этого нужно было победить "Альянс". Однако дело не просто не дошло до победы, а обернулось разгромным поражением со счётом 2:9. Свой первый гол "Лекс" забил лишь при счёте 0:4 - по дублю оформили Виктор Крышанов и Борис Никоноров. Однако команда Виктора Андрусенко продолжила гнуть свою линию и довела дело до победы. Нападающий сборной России в итоге довёл количество забитых мячей до четырёх, а наряду с Крышановым дубль на свой счёт записал Нуритдин Мамадиев.

Во втором матче игрового дня потеснить лидеров могла "Яблочная", на три очка отстававшая от "Кристалла" и на одно - от "Лекса", но и команде Сергея Степлиани выиграть не удалось, хотя матч с "МТ Груп" получился очень напряжённым и результативным. Основное время матча завершилось со счётом 8:8 - "МТ Груп" пришлось трижды отыгрываться в третьем периоде, чтобы сохранить равенство на табло. Однако отыгрывалась команда не зря: Владимир Кузьмин на второй минуте овертайма добыл победу. Кузьмин в итоге записал на свой счёт покер, а Степлиани  и Анатолий Перемитин отметились хет-триками.

Таким образом, первое место по итогам регулярного чемпионата сохранил "Кристалл", набравший 20 баллов, "Лекс" финишировал вторым с 18 очками, "Яблочная" - третья (17 баллов), "Альянс" - четвёртый (15 баллов). Полную таблицу вы можете посмотреть по ссылке.