BeachSoccerRussia

Алаев: есть понимание, что необходима интеграция УЕФА и пляжного футбола

20.03.2019

Во вторник, 19 марта, в Швейцарии состоялось заседание Комитета УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу, главой которого является генеральный директор/генеральный секретарь РФС Александр Алаев. По итогам заседания руководитель отметил необходимость более активного включения УЕФА в европейский пляжный футбол.

«УЕФА провел исследование, связанное с положением текущих дел в пляжном футболе в европейских национальных ассоциациях. Были приведены доводы, цифры, и на данный момент есть понимание того, что необходима интеграция УЕФА и пляжного футбола. Мы договорились, что УЕФА будет патронировать отборочный турнир Чемпионата мира 2019 года, который состоится летом в Москве, и оказывать ему значительное содействие и поддержку.

Выбрано 0/3

Так как теперь составы всех Комитетов УЕФА будут обновлены, то могу сказать, что лично для меня два годы работы во главе Комитета по мини-футболу и пляжному футболу были очень интересными, однозначно, я получил большой опыт. Очень приятно, что удалось реализовать практически все задачи, которые были обозначены нам  руководителем УЕФА Александром Чеферином», - заключил Алаев. 

Источник:BSRussia.com