BeachSoccerRussia

Андрей Виноградов покинул "Кристалл" и будет выступать за "Дельту"

16.02.2019

Саратовская "Дельта" продолжает комплектование состава на сезон 2019 года. Вице-чемпион России-2018 достиг договорённости о двухлетнем соглашении с Андреем Виноградовым. Отметим, что 22-летний игрок "Кристалла" из Санкт-Петербурга провёл прошлый сезон в составе "Дельты" на правах аренды и помог клубу завоевать серебро Суперлиги. При этом в матчах с "Кристаллом", включая финал, Андрей участия не принял из-за договорённости между клубами.

"Я захотел что-то поменять в карьере. Я достаточно молодой футболист, мне хочется играть в футбол, а в "Кристалле" дали понять, что в этом сезоне как минимум я играть не буду. У нас был разговор с Анжело Ширинци, в котором он сказал, что будет делать ставку на тех же 12 футболистов, выступавших в прошлом сезоне. А сидеть и ждать, когда кто-то сломается, не хочется. Это было основной причиной моего ухода из "Кристалла".

Мы поддерживали контакт с "Дельтой", а уже в январе я позвонил Сергею Вадимовичу Кормилицыну и сказал, что хочу перейти к ним на постоянной основе. После этого начался переговорный процесс. На данный момент есть договорённость на два сезона, так что ближайшие два года я буду выступать за "Дельту", - сказал Виноградов корреспонденту BSRussia Алексею Адамову.

Интервью с Андреем Виноградовым читайте на BSRussia в ближайшее время.

Источник:BSRussia.com