BeachSoccerRussia

Два пента-трика и два покера. Жаркое начало тура в чемпионате Санкт-Петербурга

В понедельник, 11 февраля в Санкт-Петербурге двумя матчами стартовал второй тур чемпионата города по пляжному футболу в закрытых помещениях.

В первой встрече дня "Яблочная" уверенно переиграла "Северную Столицу". В первом периоде команда Евгения Сердобольского оказывала достойное сопротивление фавориту, однако уже во второй 12-минутке дружина Сергея Степлиани разыгралась и отправила в ворота "Северной Столицы" семь безответных мячей. Степлиани с пенальти оформил хет-трик, по два раза забили Валентин Михайлов и Андрей Андреев. В заключительной трети "Яблочная" уверенно довела встречу до разгрома. В итоговом протоколе у Степлиани покер, у Андреева хет-трик, а дубль помимо Михайлова сделал Станислав Суслов.

Второй поединок понедельника ознаменовался эпичной перестрелкой "МТ Груп" и "Лесгафта". Первый период прошёл в равной борьбе, и только гол вратаря Али Харфуша вывел "студентов" вперёд под занавес стартового игрового отрезка. В начале второго периода Антон Калошин ответил на гол Никиты Тягло, но вскоре судьи удалили Константина Анисимова, а Алексей Краснощёков реализовал пенальти и удвоил перевес своей команды - 5:3. "МТ Груп" дважды сокращал отставание до минимума, но оба раза Тягло возвращал разницу в два гола, а после его очередного гола преимущество "Лесгафта" стало совсем солидным - 8:5. Однако "маштеховцы" ещё до второго перерыва отличились дважды и вышли на третий период, уступая в один мяч.

В заключительной 12-минутке перестрелка продолжилась. Анатолий Перемитин быстро ответил на гол Ивана Северова, а Калошин забил после пятого гола Тягло - 9:10. Судьбу встречи решил дубль Перемитина на последней минуте - 11:10 в пользу "МТ Груп". У Калошина и Тягло по пента-трику, а Перемитин оформил покер.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высшая лига

11 февраля. Второй тур

"Яблочная" - "Северная Столица" - 12:3 (2:2, 7:0, 3:1)

"МТ Груп" - "Лесгафта" - 11:10 (2:3, 5:5, 4:2)

Источник:BSRussia.com