Хет-трик Терзиоглу помог Турции победить Азербайджан в Евролиге-2019

В воскресенье, 7 июля в Назаре (Португалия) проходят заключительные матчи первого этапа Евролиги-2019 в Дивизионе А. Во втором матче игрового дня Турция сумела добиться первой победы на турнире, обыграв Азербайджан - 6:2.

Барис Терзиоглу на 8-й минуте со штрафного счёт открыл, но перед самым перерывом азербайджанцы усилиями Гасымова и Аллахгулиева сумели не просто отыграться, но и выйти вперёд - 2:1. Однако за оставшиеся два периода Азербайджан больше так и не забил, в то время как турки переломили ход встречи и поразили чужие ворота ещё пять раз. В общей сложности три гола на свой счёт записал Терзиоглу.

Таким образом, Турция завершает предварительный этап Евролиги с тремя очками и может претендовать на попадание в Суперфинал. А Азербайджан с нулём баллов в финальный этап попасть не сможет.