Кувейт одержал первую победу, но завершил борьбу на Кубке Азии-2019

12.03.2019

В Таиланде продолжается чемпионат Азии по пляжному футболу, который также является отборочным турниром к чемпионату мира. В заключительном матче группового этапа турнира сборная Кувейта разгромила команду Катара со счётом 8:1.

Команда Кувейта открыла счёт на седьмой минуте встречи, а ко второму перерыву уже довела отрыв до крупного - 5:0. В заключительной трети матча Катар забил гол престижа, но от разгрома не спасся. В составе победителей по три мяча в чужие ворота отправили Абдуллатиф Аль-Хамад и Абдулрахман Аль-Якуб.

Сборная Кувейта, одержав первую победу на турнире, заняла в группе С третье место. Катар стал четвёртым.

Также определены все четвертьфинальные пары Кубка Азии-2019. В четверг, 14 марта зрители увидят следующие матчи: Палестина - Ливан, Япония - Иран, Оман - Бахрейн и ОАЭ - Малайзия.