BeachSoccerRussia

Лихачёв назвал сборную Украины фаворитом в противостоянии с Азербайджаном

15.04.2019

Мужская сборная России по итогам жеребьёвки европейской квалификации Всемирных пляжных игр в 1/8 финала попала на команду Норвегии. Победитель этой пары в четвертьфинале сыграет либо с украинцами, либо с азербайджанцами. Корреспондент BSRussia попросил главного тренера сборной России Михаила Лихачёва прокомментировать результаты жеребьёвки.

"Думаю, не так важна жеребьёвка, как будет важен уровень нашей готовности к этому турниру. Мы не слишком хорошо знакомы с командой Норвегии, нечасто удаётся с ней играть. Конечно, мы должны проходить эту сборную в любом случае, но очень важно избежать недооценки любого соперника. Ребята должны понимать, что такой формат турнира, так называемая нокаут-система, подразумевает полное отсутствие права на ошибку. Если ты проиграл, то уже ничего не вернёшь. Каждый футболист должен понимать ответственность. Именно в этих двух матчах для нас всё будет решаться в плане выполнения задачи.

Что касается наших потенциальных соперников по четвертьфиналу, то я считаю пару Украина - Азербайджан самой сильной среди команд из второй и третьей корзин. Уверен, что у них получится очень интересный матч. Надеюсь, мы выйдем во второй круг и сыграем с одной из этих команд. Для нас это будет принципиальный матч, кто бы ни победил в противостоянии Украина - Азербайджан. На мой взгляд, сборная Украины - небольшой фаворит. Победитель этого матча в любом случае подойдёт к четвертьфиналу в отличном настроении, а победы всегда способствуют быстрому восстановлению, так что вряд ли упорный характер этой встречи станет преимуществом для сборной России.

Сборная Украины сейчас находится на сборе в Баку, где должна провести товарищеские матчи с командой Азербайджана. Мне кажется, после жеребьёвки они могут поменять свои планы и отказаться от этих встреч. Они понимают, что самый важный для них матч будет 9 мая", - сказал Лихачёв корреспонденту BSRussia Алексею Адамову.

Источник:BSRussia.com