BeachSoccerRussia

Мамадиев продолжит карьеру в "Локомотиве"

14.01.2019

"Локомотив" договорился с ЦСКА о переходе в команду Нуритдина Мамадиева. 23-летний россиянин уже выступал за "железнодорожников" на ФОНБЕТ-Кубке России, где "Локо" стал вторым, и победном для москвичей международном турнире "Аланья кап" на правах аренды.

"Мы давно следили за этим футболистом, предварительно разговаривали с ним ещё в сезоне 2017 года, а уже в 18-м мы уже окончательно убедились в том, что Нурик нужен команде. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны, получил вызов в сборную России. Достаточно молодой игрок, но уже с хорошим опытом. Перед Кубком России мы договорились с руководством ЦСКА, что Мамадиев сыграет за нас на правах аренды, он присмотрится к нам, а мы к нему. Потом было хорошее выступление в Турции. После этого руководство "Локомотива" дало добро на переговоры с ЦСКА, быстро пришли к договорённости, и сегодня этот переход состоялся официально", - сказал главный тренер "Локомотива" Илья Леонов в беседе с корреспондентом BSRussia Алексеем Адамовым.

Нуритдин дебютировал в чемпионате России в 2014 году в составе "Подводника", затем выступал за ЦСКА, "Золотой", с которым стал вице-чемпионом России, а в 2017 году вернулся в ЦСКА и выиграл с ним бронзу Суперлиги. В 2018 году Мамадиев впервые был приглашён на учебно-тренировочный сбор сборной России.

Источник:BSRussia.com