BeachSoccerRussia

Московский десант не помог "Северной столице", "Сити" уступил "МТ Груп"

В среду, 6 марта в Санкт-Петербурге двумя матчами завершился пятый тур чемпионата города по пляжному футболу в закрытых помещениях.

"Лекс" в упорной борьбе взял верх над "Северной столицей". Отметим, что коллектив Евгения Сердобольского усилили сразу несколько мастеровитых "пляжников": Андрей Котенев, Амадиус Виноградов, Никита Сафронов, Артём Волошин и Алексей Крутиков. В середине первого периода Денис Барабаш вывел "Лекс" вперёд, после перерыва Сафронов счёт сравнял, но голы Барабаша и Данилы Каирова помогли "Лексу" вернуть перевес и довести его до двух мячей. В начале заключительной трети снова отличился Барабаш, но Виноградов и Сафронов возродили интригу. В концовке на гол Каирова "Северная столица" ответила попаданием Котенева, но спастись "шашечные" не смогли.

Во второй встрече дня победитель также не был известен до последних секунд. В концовке первой 12-минутки Сергей Ермаков принёс лидерство "МТ Груп" в матче с "Сити". Анатолий Перемитин во втором периоде развил успех, а Антон Калошин сразу после второго перерыва довёл перевес "МТ Груп" до трёх голов. Однако "Сити" не сдался и благодаря голам Павла Масленникова и Иннокентия Петрова свёл отставание к минимуму. Андрей Виноградов позволил "маштеховцам" дышать спокойнее, а точку в матче поставил Дмитрий Самохвалов. За оставшиеся две минуты отыграться "Сити" не успел.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высшая лига

6 марта. Пятый тур

"Лекс" - "Северная столица" - 5:4 (1:0, 2:1, 2:3)

"Сити" - "МТ Груп" - 3:4 (0:1, 0:1, 3:2)

Источник:BSRussia.com