BeachSoccerRussia

Рамиро Амарелле выбрал лучший гол 2018 года в России

26.12.2018

На BSRussia продолжается финал масштабного конкурса по выбору лучшего гола 2018 года, забитого в ФОНБЕТ-чемпионате России, ФОНБЕТ-Кубке России или сборными России на международных турнирах. По итогам полуфинальной стадии список претендентов сократился до восьми. В выборах "Главного гола 2018 года в России" принимают участие болельщики, главные тренеры клубов Суперлиги, авторитетные эксперты и представители СМИ. Каждый из голосующих должен выбрать пять лучших голов, расставив их по местам с первого по пятое.


Представляем выбор прославленного испанского нападающего Рамиро Амарелле.

"Результаты голосования, как мне кажется, говорят о том, что люди голосуют за своих друзей. Льоренц - мой друг и соотечественник, но я не выбрал его гол, поскольку он бил без сопротивления с убойной позиции. Уверен, что он забивал более красивые голы, чем этот", - считает Амарелле.


Пятое место (1 балл) - Брендо ("Крылья Советов") - Суперлига, третий этап 

"Защитник находился в непосредственной близости от Брендо, но бразилец сумел сложиться и неотразимо пробить через себя".


Четвёртое место (2 балла) - Дмитрий Карташов ("Кристалл") - Суперлига, второй этап 

"Исполнить бисиклету, двигаясь к своим ворота, очень трудно. Высочайший уровень, на мой взгляд!".


Третье место (3 балла) Игор ("Дельта") - Суперлига, 3-й этап 

"Удивительное мастерство! Система 1-2-2 убивает креативность у большинства игроков, так что такие эпизоды жизненно необходимы пляжному футболу".

 

Второе место (4 балла) - Борис Никоноров (Сборная России) - Межконтинентальный кубок

"Никоноров отлично прочитал момент, предвидел, как будет развиваться атака, и сделал своевременное движение навстречу мячу. А так пробить в динамике невероятно тяжело".


Первое место (5 баллов) Тангер ("Дельта") - Суперлига, 2-й этап 

"Потрясающее решение Тангера. Тут всё сошлось воедино: и качество удара, и выбор момента для реализации задуманного, и взгляд на голкипера, покинувшего створ ворот".

  

Источник:bsrussia.com