Сборная Палестины обыграла Таиланд и возглавила таблицу группы А на Кубке Азии-2019

07.03.2019

В Таиланде продолжается чемпионат Азии по пляжному футболу, который также является отборочным турниром к чемпионату мира. В заключительном матче первого дня сборная Палестины победила хозяев турнира со счётом 5:2.

Первый гол в матче был забит на 11-й минуте - сборную Таиланда ударом через себя вперёд вывел Комкрит Нанан. Однако после перерыва палестинцы сумели перехватить инициативу и, забив четыре гола, повели в счёте - 4:2. В составе сборной Палестины забивали Алаа АтийяАлбаваб Майсара и Мохаммед Хассан - дважды. Победный счёт в третьем периоде установил Ахмед Аллулахи - 5:2.

Таким образом, палестинцы одержали первую победу на международном турнире более чем за пять лет. В последний раз они добивались положительного результата в матче с Бахрейном на турнире WAFF Championship в 2013 году. В последующие годы палестинцы не выступали на международных турнирах по военно-политическим причинам.

Набрав три очка, Палестина возглавила турнирную таблицу группы А. Вторым с двумя баллами идёт Афганистан.