Сборная Палестины вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2019

11.03.2019

В Таиланде продолжается чемпионат Азии по пляжному футболу, который также является отборочным турниром к чемпионату мира. В третьем матче пятого игрового дня сборная Палестина обыграла Малайзию со счётом 6:5.

Матч получился равным и напряжённым. Первый период выиграла Малайзия - 2:1, однако ко второму перерыву Палестина сумела сравнять счёт - 4:4. Решающие в матче голы палестинцы забили на старте третьего периода: отличились Майсара, оформивший хет-трик, и Абуобайда. Малазийцы на 35-й минуте один мяч отыграли, но не успели перевести игру в дополнительное время.

Палестина, одержав три победы, заняла первое место в группе и обеспечила себе право сыграть в плей-офф. Сборная Малайзии осталась на втором месте, но пройдёт в четвертьфинал только в случае победы Таиланда в матче с Афганистаном.