Сборная России одолела "Дельту" и сыграет с "Кристаллом" в финале Интер кап

В субботу, 20 апреля, в СЦ "Динамит" в Санкт-Петербурге завершился первый день плей-офф международного турнира Интер кап-2019. Во втором полуфинале сборная России вырвала победу у саратовской "Дельты" со счётом 7:6.

Сборная России вышла вперёд благодаря голу Фёдора Земскова. "Дельта" за счёт двух точных штрафных завладела лидерством. В составе сборной Владимир Раскин сначала восстановил равновесие, но вскоре сфолил на Андрееве, который реализовал пенальти.

Во втором периоде сборная России вернула преимущество после голов Фёдорова и Николая Крышанова, но Панкратов точно выстрелил с начального розыгрыша, а в конце 12-минутки ответил бисиклетой на гол Земскова головой - 5:5.

Развязка наступила в последней трёхминутке. Нуритдин Мамадиев реализовал штрафной с центра площадки, но Никита Ермаков с помощью бисилекты сравнял счёт. Но ещё до окончания основного времени Алексей Павленко отправил мяч в сетку после бисиклеты Земскова.

Сборная России в финале встретится с "Кристаллом", а "Дельта" поспорит за бронзу с итальянцами.