Сборная Турции заняла седьмое место на Интер кап-2019

В воскресенье, 21 апреля, в СЦ "Динамит" в Санкт-Петербурге стартовал заключительный день международного турнира Интер кап-2019. В матче за седьмое место сборная Турции переиграла питерский "Альянс" со счётом 6:5.

В первом периоде турки получили комфортное преимущество в два мяча, а после удаления Никиты Сафронова Сем Кескин довёл перевес гостей до крупного - 3:0.

После перерыва подопечные Виктора Андрусенко подобрались к оппонентам благодаря точным ударам Дмитрия Мамчура и Валентина Моргачёва. Турки не реализовали пенальти, но нашли другой способ удвоить преимущество, однако Амид Назаров и Мамчур быстро восстановили равновесие - 4:4. Под занавес второго периода Эркан Анзафлиоглу вернул лидерство Турции - 5:4.

В третьем периоде Терзиоглу Барис сразу приблизил Турцию к победе. Вадим Багринец с пенальти увеличил шансы "Альянса", но на большее коллектив из чемпионата Санкт-Петербурга не хватило.

Сборная Турции улучшило прошлогодний результат и поднялась на седьмое место. "Альянс" в дебютном розыгрыше замкнул список участников.