BeachSoccerRussia

Сукрутин и Коннов не будут играть за "Дельту" в сезоне 2019 года

14.03.2019

Саратовская "Дельта" прекратила сотрудничество с Максимом Сукрутиным и Александром Конновым. Об этом президент клуба Сергей Кормилицын рассказал корреспонденту BSRussia Алексею Адамову. 

"Мы сохранили всех молодых ребят. Чтобы у них была возможность себя проявить и заслужить игровое время, пришлось принять и непопулярные решения. "Дельта" рассталась с Максимом Сукрутиным и Александром Конновым. Сукрутин много лет выступал за нашу команду, известный и заслуженный спортсмен для нашего региона. Он большой профессионал и с пониманием отнёсся к нашему решению. Считаю символичным, что Максим закончил карьеру в нашем клубе, в ранге вице-чемпиона России. Всегда неприятно терять опытных футболистов, но надо давать дорогу молодым. Они должны понимать, что при усердной работе на тренировках у них будет шанс заиграть в команде. Хочу поблагодарить Максима и Сашу за всё, что они сделали для "Дельты" и за их вклад в успехи команды", - сказал Кормилицын.

31-летний Сукрутин в 2014 году выиграл чемпионат и Кубок России в составе волгоградского "Ротора". Кроме того, в его активе два серебра чемпионата России (с "Ротором" в 2013-м и с "Дельтой" в 2018-м), а также второе место на Кубке России-2015 с "Золотым" и третье место на Кубке России-2013 с "Ротором".

26-летний Коннов также является чемпионом и обладателем Кубка России-2014 вместе с "Ротором", финалистом Кубка России-2015 с "Золотым" и вице-чемпионом России-2016 также в составе "Золотого".

Полностью интервью с Сергеем Кормилицыным читайте на BSRussia в ближайшее время.

Источник:BSRussia.com