Украина обыграла Беларусь и сохранила шанс пробиться на Всемирные пляжные игры-2019

В Салоу продолжается заключительный игровой день европейского отборочного турнира на Всемирные пляжные игры-2019. В матче за пятое место сборная Украины победила команду Беларуси со счётом 5:2.

Украинцы усилиями Щерицы и Войтенко обеспечили себе комфортное преимущество уже в первом периоде - 2:0. Точный удар Войтока помог довести отрыв ко второму перерыву до трёх мячей. Дубль Игоря Бриштеля на старте третьего периода возродил интригу в матче, однако голы Войтока и Зборовского помогли украинцам завершить игру без нервов.

Пятое место даёт сборной Украины право принять участие в стыковом матче за путёвку на Всемирные пляжные игры с командой из Южной Америки.

В матче за седьмое место сборная Португалии обыграла Францию со счётом 6:3.