BeachSoccerRussia

Автор:

01.03.2015

"СтарТим" подсидел "Фонис" на первой строчке

Калошин вновь забивает, "СтарТим"выходит в лидеры, а "Братиславская" празднует первую победу – в обзоре шестого тура зимнего первенства ЛЛПФ.

"Фиорентина" – "СтарТим" – 4:7  

Главное событие шестого тура зимнего первенства Любительской лиги – это, безусловно, смена лидера. Пока "Фонис", занимавший первое место после пяти матчей отдыхал, "СтартТим" набирал очки. "Звёздам" в шестом туре противостояла "Фиорентина" – ещё один претендент на высокие места. Неудивительно, что матч получился крайне упорным. На протяжении двух периодов команды перехватывали друг у друга инициативу и ко второму периоду подошли при счёте 5:4 в пользу "СтарТим". В третьем периоде на поле продолжала кипеть жаркая борьба, однако удача отвернулась от "фиалок" – забить они больше не сумели. А Вадим Попов и Антон Калошин установили окончательный счёт – 7:4. Антон в общей сложности забивает три гола и укрепляет своё лидерство в гонке бомбардиров. Алексей Серов из "Фиорентины" также записал в актив три гола, но команде этих усилий оказалось недостаточно. 

"Северный" – "Юность" – 4:3  

Осечкой "фиалок" в матче с лидером воспользовалась команда "Северный", оттеснившая конкурентов и поднявшаяся на третье место. Отыграть позицию в турнирной таблице "северянам" помогла победа над "Юностью" с минимальным преимуществом. В первом периоде Дмитрий Тимохин оформил дубль, однако после перерыва "Юность" сравняла счёт усилиями Серебрякова и Шныренкова. Равновесие, впрочем, продержалось совсем недолго: уже через минуту Михаил Тимохин вновь вывел вперёд "Северный", а под занавес второй 12-минутки Максим Савченко восстановил комфортную разницу в счёте. В заключительном периоде "Юность" изо всех сил стремилась отыграться, но смогла забить лишь однажды – отличился Дмитрий Ливатов. Итоговый счёт – 4:3. "Северяне" одерживают третью победу кряду. 

ИРМ – "ХП Йокерит" – 6:9  

"Йокерит" же одержал свою первую победу за три недели. Жертвой "джокеров" пал клуб ИРМ. На протяжении двух первых периодов инициатива принадлежала номинальным хозяевам – они всё время выходили вперёд. В то же время "Йокерит" старался не отпускать соперников далеко: Шуничев и Климов всегда сравнивали счёт через две-три минуты после того, как ИРМ выходил вперёд. Однако в концовке второго периода система дала сбой, и хозяева ушли на перерыв, выигрывая два мяча – 5:3. О чём между собой говорили игроки "Йокерита" в перерыве – неизвестно, но на поле в третьем периоде вышла команда, готовая рвать и метать. Заключительную треть матча она выиграла со счётом 6:1 и обеспечила себе общую победу – 9:6. Александр Климов записал на свой счёт четыре мяча в одной  игре. 

"Свободные агенты" – "Торпедо-ВАО" – 3:8  

Легче всего победа в минувшем туре зимнего первенства далась команде "Торпедо-ВАО", которая встречалась со "Свободными агентами". Черно-белые доминировали, как в первом, так и во втором периоде, забивали много и часто, и только на последних минутах расслаблялись и позволяли сопернику чуть сократить отставание. По итогам 24 минут "Торпедо" выигрывало со счётом 6:2, и довести матч до победы было исключительно делом техники. Третий период также остался за фаворитами, а эффектную точку в матче поставил Дмитрий Кунаев, оформивший хет-трик и установивший окончательный счёт на последней минуте матча – 8:3. "Торпедо" одержало третью победу в сезоне и поднялось на пятое место. 

RMA – "Максометр" – 4:5  

Единственной командой, которая ещё не знает горечи поражений, остаётся "Максометр". Другое дело, что команда дозаявилась в турнир совсем недавно, а потому провела всего оба матча. Неделю назад "Максометр" с двузначным счётом одолел "Братиславскую", а в субботу мог сделать то же самое и с RMA, но остановился на полпути. По итогам 15 минут матча счёт был 5:0 в пользу новичков, однако разгром продолжения не получил. Напротив, игроки RMA начали медленно, но верно сокращать отставание в счёте и едва не свели основное время вничью. Но "почти" не считается, а потому "Максометр", благодаря дублям Доброхотова и Барабаша, получает полновесные три очка. 

"Крылья Советов" – "Братиславская" – 5:7  

Московским "Крыльям Советов" никак не удаётся взлететь со дна турнирной таблицы. Неделю назад игроки команды не смогли приехать на игру и получили "технарь". Но в шестом туре не приехать они не могли: "Братиславская" – сосед "Крыльев" по турнирной таблице, и как ещё набирать очки, если не в матчах с прямыми конкурентами. Однако тёзкам самарцев не повезло – на их несчастье в составе соперника свою игру нашёл Иван Ковалёв, четырежды отправивший мяч в чужие ворота, помогли ему Виктор Барсков и Игорь Лученков. "Крылья" же отличились всего пять раз, и для того, чтобы побороться с соперниками этого не хватило. "Братиславская" же празднует первую победу в турнире – 7:5.

Источник: bsrussia.com