08.03.2015

Голеадоры разрядили свои орудия

В седьмом туре зимнего первенства ЛЛПФ лидеры одерживали закономерные победы, а бомбардиры переписывали рекорды собственной результативности.

ИРМ – "Фонис" – 3:11

Седьмой тур зимнего первенства Любительской лиги пляжного футбола запомнится болельщикам рядом удивительных разгромов. Сразу в трёх матчах из семи одна из команд сумела отправить в ворота соперника двузначное число мячей. Но даже среди всех этих бомбардирских подвигов выделяется достижение капитана «Фониса» – Арама Саркисова, отправившего в ворота команды ИРМ сразу семь мячей. В первом периоде игра была практически равной, но затем «Фонис» захватил инициативу и буквально уничтожил соперника. Матч завершился со счётом 11:3.

"СтарТим" – "Торпедо-ВАО" – 7:3

Но даже столь впечатляющие бомбардирские способности команды в целом и её капитана в частности не позволили «Фонису» вернуться на первое место в турнирной таблице. «СтарТим» с Антоном Калошиным во главе в свою очередь одержал уверенную победу над «Торпедо-ВАО» и сохранил лидерство. По итогам двух периодов счёт в матче был равным – 3:3, однако решающее усилие «звёздных» в заключительной 12-минутке склонило чашу весов в их пользу. Горшков, Хачатрян и Калошин отправили в чужие ворота четыре мяча подряд и обеспечили своей команде победу – 7:3.

"Северный" – "Фиорентина" – 1:10

По итогам шестого тура команда «Северный» обошла своих принципиальных соперников из «Фиорентины» в турнирной таблице. Однако 7 марта заочная схватка за очки превратилась в очное противостояние. Казалось, команды устроят славную битву, но получилось настоящее избиение. «Северный» не смог сдержать удар и отправился в нокаут. А «фиалки» добивали конкурента, пока не истекло всё отведённое на матч время. В итоге «Фиорентина» отправила в чужие ворота десять мячей, шесть из которых на счету Алексея Серова, а их соперники огрызнулись лишь однажды. Да и то – при счёте 0:6.

"Максометр"  - "ХП Йокерит" - 2:5

Команда «Максометр», проводившая свой третий матч в зимнем первенстве Любительской лиги, впервые столкнулась с серьёзным противником – «Йокеритом». В этой встрече интрига сохранялась почти до самого конца. По итогам двух первых периодов «джокеры» вели в счёте – 3:2, однако их игровое преимущество позволяло рассчитывать на большее. «Максометр» упорно сопротивлялся, но сравнять счёт так и не смог. Более того, «Йокерит» усилиями Кудрявцева и Моисеева довёл преимущество в счёте до трёх мячей, обеспечил себе победу и заработал три очка в турнирную копилку.

"Братиславская" – "Люкс" – 1:11

А в матче команд «Братиславская» и «Люкс» никакой борьбы не получилось. «Люкс» изначально считавшийся фаворитом, полностью подтвердил свой статус на площадке. «Братиславская» атакующему валу соперника смогла противопоставить лишь один гол, но этого оказалось достаточно только для того, чтобы не проиграть всухую. Фавориты поразили чужие ворота 11 раз, из них шесть мячей забил Михаил Кувалин. Любопытно, что согласно голосованию капитанов команд, лучшим игроком тура стал Алексей Квашнин, который не забил ни разу, но зато ассистировал партнёрам и здорово отрабатывал в обороне.

RMA – "Крылья Советов" – 2:3

Ещё неделю назад положение московских «Крыльев Советов» казалось безнадёжным – в пяти матчах команда потерпела пять поражений подряд. Однако «Крылья» не сдались и в шестой встрече сумели-таки познать вкус победы. Команда RMA выходила вперёди в первом периоде встречи, и во втором, но «Крылья» усилиями Виктора Егорова и Никиты Дорожко сравнивали счёт. Наградой за волю к победе стал мяч забитый Михаилом Боядиным за три минуты до финальной сирены. Он позволил команде одержать первую победу – 3:2 – но не увёл её с последнего места.

"Юность" – "Свободные агенты" – 5:6

В зимнем первенстве Любительской лиги больше не осталось команд, не выигравших ни разу. Следом за «Крыльями» свою первую победу в матче одержали и «Свободные агенты». «Юность», проигрывая по ходу встречи 0:3, благодаря голам Ливатова и Шныренкова, сравняла счёт, однако удержать равновесие не сумела. «Агенты» снова отличились трижды подряд, и третий в этой серии гол, забитый Егором Удовиченко, оказался победным. «Юность» снова пыталась героически отыграться, но не успела – время истекло при счёте 6:5 в пользу «Свободных агентов».

Фотогалерея 7-го тура зимнего первенства Любительской лиги.