BeachSoccerRussia

Автор:

12.04.2015

Неудержимый "Фонис" укрепляет лидерство

В Любительской лиге пляжного футбола состоялся очередной, предпоследний тур зимнего первенства. "Фонис" за день до конца кругового турнира сохранил пе

"Братиславская" - "Фонис" - 1:15

"Фонис" - "Свободные агенты" - 9:5

"Фонису", претендовавшему на лидерство по итогам игрового дня, пришлось проводить сразу два матча. В первом не повезло "Братиславской", попавшей под каток одного из лидеров сезона. К сожалению, вся интрига в этой встрече умерла уже в первом периоде, когда "Фонис" легко отгрузил в ворота соперника восемь сухих мячей. Хет-трик Дениса Бычкова, гол Бутузова, а также покер лучшего бомбардира лиги Арама Саркисова ясно дали понять, что матч в дальнейшем будет развиваться по одному сценарию. Во втором периоде игроки "Фониса" немного убавили пыл - в ворота аутсайдера влетело лишь два гола, а Павел Жадобин смог даже размочить печальный ноль "Братиславской" на табло. В заключительной трети в ворота Алексеева влетело ещё четыре гола и встреча на этом была завершена. "Фонису" удалось в хорошем темпе начать день и не растерять все силы накануне второго матча, в котором предстояло сразиться со "Свободными агентами".

С точки зрения турнирной борьбы, матч против "Свободных агентов" был крайне важен для "Фониса", поскольку у команды появилась возможность выйти на первое место в таблице, да ещё и сохранить матч в запасе. "Агенты" сыграли свой первый поединок на час раньше "Фониса", потому могли рассчитывать на какое-то преимущество в плане физической подготовки. На пятой минуте Юрий Коршунов вывел "агентов" вперёд, но почти моментально Саркисов и Бычков перевернули ситуацию на площадке. Первый период на том завершился. Вторая треть получилась особенно жаркой: команды вели бескомпромиссную борьбу и не хотели уступать ни пяди песка. В конечном счёте, это вылилось в боевые 3:3, которые по-прежнему сохраняли фору "Фониса" в один мяч. И только лишь в заключительной трети более высокий класс лидера сказался на результате. Один гол Коршунова затмили четыре мяча "Фониса". В итоге - закономерная победа со счётом 9:5 и такое желанное первое место в турнирной таблице.


"Фиорентина" продолжает показывать отличный уровень, но это уже не позволит ей вмешаеться в борьбу с "Фонисом" и "Стар Тим". В отчётном туре "фиалки" довольно легко обыграли "Юность". Уже после первого периода фаворит вёл со счётом 3:1 и в дальнейшем лишь наращивал своё преимущество. Прекрасный матч провели Александр Кемпо, оформивший первый дубль за всё время участия в первенстве, а также лидер команды Алексей Серов, на сей раз записавший на свой счёт хет-трик. В заключительном туре "Фиорентине" предстоит сыграть с ИРМ и там отстаивать третью строчку. На пятки "фиалкам" наступает "Люкс", но форы в два очка, скорее всего, будет достаточно, чтобы сохранить текущую позицию. Что до "Юности", то через неделю её ждёт встреча с могучим "Фонисом". Исход противостояния выглядит очевидным.

"ХП Йокерит" - "Люкс" - 5:7

"Джокеры" лихо начали игровой день, разобравшись с одним из аутсайдеров. Уже в первом периоде в ворота Дениса Булочникова влетело четыре гола, на которые пятёрке "агентов" нечем было ответить. Дубль уже к четвёртой минуте оформил лучший бомбардир команды Алексей Климов, после этого, правда, больше не забивавший. "Свободные агенты" нашли свою игру лишь в концовке встречи, когда интрига уже была мертва. Олег Лебедь двумя голами порадовал себя и болельщиков команды, но не более того. 

Второй матч для "Йокерита" получился не таким позитивным, как первый. Понятно, что у "Люкса" было преимущество в свежести, но на ходе событий это особенно не сказывалось. В первом периоде номинальные гости усилиями Алексея Квашнина и Кувалина вышли вперёд, на что "Йокерит" ответил лишь точным ударом Бугайцова.  Во второй трети матча игра была напряжённой и равной - команды обменялись двумя мячами и оставили вопрос о победителе открытым на заключительные 12 минут игры. Дубль Квашнина вывел "Люкс" вперёд на целых три мяча, но самоотверженная игра "джокеров" за четыре минуты до конца позволила сократить отрыв до одного мяча. Видимо, в самой концовке сказалась усталость от первой игры, поскольку "Люкс" смог не только удержать ворота на замке, но и забить седьмой гол, установив тем самым окончательный счёт.

"Крылья Советов" - ИРМ - 9:3

Подвальные "крылышки" одержали лишь вторую победу в первенстве, проведя, пожалуй, лучший свой матч на турнире. На протяжении первой половины встречи команда играла на равных с ИРМ, который на бумаге выглядел фаворитом в противостоянии. К 18-й минуте счёт был 3:3 и казалось, что ИРМ вот-вот дожмёт соперника, но всё пошло по другому сценарию. До перерыва "Крылья Советов" отправили в ворота соперника два гола, а в заключительном периоде устроил ему неожиданный разгром. Нельзя не отметить главного героя встречи Никиту Дорожко, который второй раз за чемпионат оформил покер. Впроечме, на турнирное положение "крылышек" эта победа никак не повлияет, но перед праздниками игроки однозначно подняли себе настроение. А вот ИРМ лишился шансов подняться выше шестого места. 

RMA - "Стар Тим" - 0:5 (тех.)

Игроки RMA не явились на матч, за что команде присуждено техническое поражение. Этот матч должен был стать последним в чемпионате для "Стар Тим", но победу они одержали без игры.

Источник: bsrussia.com