BeachSoccerRussia

Автор:

15.04.2016

Пачев: вариантов было несколько, но я выбрал "Спартак"

Защитник сборной Украины Роман Пачев – о последних надеждах на "Динамо", приглашении в "Спартак" и планах подготовки команды к Суперлиге.

Украинский защитник Роман Пачев, последние годы выступавший за столичное "Динамо" и являвшийся играющим тренером клуба, после заявления руководства о расформировании команды недолго оставался безработным. Новый сезон Пачев проведёт в "Спартаке", причём играть будет под руководством экс-тренера "Динамо" Руслана Перная. О том, как проходило расставание с "Динамо" и выборе в пользу красно-белых Роман рассказал корреспонденту Beachsoccerrussia.

- Роман, в какой момент вы узнали, что "Динамо" прекращает своё существование?

- Время сейчас тяжёлое, многие клубы в разных видах спорта испытывают финансовые трудности, вот и пляжнофутбольное "Динамо" попало в их ряды. О непростом положении мы знали давно, но до последнего сохраняли надежду, что ситуация выправится, и команде удастся остаться в чемпионате России. К сожалению, этого не случилось.

О решении закрыть проект я узнал так же, как и все ребята – сразу после встречи руководства, где оно и было принято. Сейчас я хочу выразить огромную благодарность Сергею Самойлову, Александру Быковскому и всем ребятам за совместно проделанную в эти годы работу, за неоценимый опыт и положительные эмоции. Желаю игрокам добиваться максимальных результатов в своих новых клубах и, конечно, обходиться без травм.

- Варианты вашего нового трудоустройства появились сразу?

- Да, было несколько  вариантов, велись переговоры. Спасибо Александру Быковскому, который помогал мне в поиске команды и в переговорах. В итоге я принял предложение "Спартака" и мы уже достигли окончательных договорённостей. Соответственно, о вариантах с другими клубами сейчас говорить нет смысла.

- Откуда появился «Спартак»?

- О предложении этого клуба мне сообщил Быковский.

- Кем вас позвали в команду?

- Игроком. Тренировать "Спартак" будет Руслан Пернай, моя задача – играть.

- "Спартак" готовится подать заявку на участие в Суперлиге. Какие-то задачи на выступление в чемпионате России уже есть?

- Пока никаких. Все задачи будут озвучены на общем собрании команды, оно пройдёт перед предсезонным сбором.

- Когда и где пройдёт сбор?

- Готовится мы начнём в начале мая, а сбор пройдёт чуть позже, в Анапе. Точные сроки пока не известны.

- Что-то о трансферах красно-белых вам известно? Кто ещё будет играть за клуб?

- Ничего не могу сказать. Селекция сейчас в самом разгаре, как я понимаю, ведутся переговоры со многими игроками.

- С главным тренером Пернаем вы успели познакомиться в "Динамо". Поработать вместе удалось?

- Пока нет, удалось только пообщаться. Впечатление осталось исключительно положительное. Руслан Анатольевич – хороший специалист, профессионал своего дела, умеет найти подход к любому игроку. Буду рад совместной работе и с нетерпением жду её начала. 

Источник: bsrussia.com