BeachSoccerRussia

Автор:

23.09.2016

В. Крышанов: «Золотому» пора бы выигрывать чемпионат и Кубок России

Виктор Крышанов – о поражении «Золотого» в четвертьфинале Кубка России, желании выигрывать турниры и разлуке со своим братом.

Во втором четвертьфинальном матче Кубка России-2016 случилась мини-сенсация. Серебряный призёр чемпионата России и финалист кубка 2015 года «Золотой» со счётом 2:5 уступил новосибирской команде «Джокер-Троя», не играющей в Суперлиге. Конечно, питерская команда играла без своих бразильцев и, возможно, немного подустала после длинного сезона, а новосибирцы целенаправленно готовились именно к Кубку России, но такой результат всё равно выглядит необычно. Игрок «Золотого» Виктор Крышанов поделился своими эмоциями с Beachsoccerrussia после выбывания из турнира.

– Виктор, полагаю, «Золотой» ждал не такого результата. Что сейчас чувствуете?

– Мы понимали, что игра будет тяжёлая. Тренировались, отрабатывали тактику, хотели победить. Были у нас моменты, чтобы переломить игру. Если бы в какой-нибудь из них мы забили, то игра могла бы вернуться в наше русло. А ребята из «Джокера» молодцы, старались, бились до последнего. Можно сказать, что победили заслуженно.

– За счёт чего планировали одолеть «Джокер» с точки зрения тактики?

– На тренировках мы отрабатывали контроль мяча. А наша модель на игру зависела от соперника. Когда соперник не прессинговал, мы контролировали мяч. Когда прессинговали – играли немного по-другому.

– Игры через день не выбили команду из колеи? Удалось сохранить игровой тонус?

– Играть через день – вполне нормально. В выходные у нас были тренировки, мы поддерживали форму, работали с мячом, двигались.

– Какая задача стояла перед «Золотым»?

– На сегодняшний матч задача была одна – победить. Равно как и на любой другой. А какой смысл сюда приезжать, если не стремиться к победе? Мы хоть и без бразильцев, но всё равно остаёмся «Золотым» – обладателями серебряных наград чемпионата России. Хотели доказать, что и без них можем играть, но немного не получилось.

– Ваш брат в начале сезона отправился за игровой практикой в «Спартак». Нет ли у вас какого-то заочного соперничества?

– Нет, соперничества у нас нет. Я желаю побед и успехов ему, а он – мне. У нас только взаимная поддержка друг друга.

– Вы уже играли против него?

– Нет, нам ещё не приходилось сходиться на поле друг с другом.

– Вы теперь живёте в разных городах. Тяжело без брата?

– Мы, конечно, давно не живём вместе – у каждого ведь своя семья. Но всё равно часто видимся. И на соревнованиях, и когда брат в Питер приезжает. Созваниваемся, списываемся, сейчас ведь не 80-е годы, так что возможности для общения есть.

– Какие у вас планы на будущее?

– Тренироваться. Прибавлять в мастерстве. Пора бы уже выигрывать и чемпионат, и Кубок России. В финалах обоих турниров мы побывали, надо бы уже и золотые медали примерять.

– А если говорить о ближайших неделях? Летний сезон-то, видимо, закончен.

– Сейчас у нас по плану отпуск, а дальше начнётся подготовительный период. В «Золотом» ведь есть не только пляжный футбол, так что кто-то будет играть в мини-футбол, кто-то в футбол 8х8. Скорее всего, я буду поддерживать форму в игре 8х8. Может быть, через неделю вернусь сюда в Сочи – тут скоро стартует чемпионат России.
Источник: bsrussia.com