BeachSoccerRussia

«Сборная России на каждый матч выходит по-спортивному злой и бьётся».

В полуфинале вратарь Сергей Барсуков и его «Дельта» прочувствуют эту злость на себе.

В матче третьего тура Интер кап сборная Италии и саратовская «Дельта» боролись за первое место в группе. Саратовцы имели немало голевых шансов, но использовали лишь один, а потому проиграли со счётом 1:4. Одним из лучших игроков «Дельты» в матче стал вратарь Сергей Барсуков, упорно не дававший итальянцам довести счёт в поединке до крупного.

В полуфинале «Дельта» встретится со сборной России. И Барсуков порассуждал как о сильных качествах команды Лихачёва, так и о поражении от итальянцев.

– Если бы на кону в матче с Италией стояло бы не первое место в группе, а, например, титул, смогла бы «Дельта» навязать сопернику более серьёзное сопротивление?

– Думаю, что и сегодня мы достойно сопротивлялись. Просто нам немного не везло. Сколько ни били – ничего не летело, всё во вратаря. А по созданным моментам было примерное равенство, просто итальянцы смогли лучше воспользоваться своими шансами.

– Показалась, что «Дельта» не выкладывалась на 100 процентов. Не хотелось играть в полуфинале с «Кристаллом» или действительно Италия сегодня была настолько сильнее?

– Если честно, нам всё равно с кем играть в полуфинале – с «Кристаллом» или сборной России. Соперников мы не выбирали – смысла нет: это примерно равные команды и нам в любом случае будет тяжело.

– В первом периоде вы отразили пенальти. Какой это по счёту отбитый 9-метровый для вас в пляжном футболе?

– В пляжном футболе, наверное, первый. Турнир хоть и не официальный, но международный (улыбается). Отбить пенальти в матче со сборной Италии всегда приятно.

– В матче было три пенальти, все – в ворота «Дельты». Было что-то подобное в вашей карьере?

– Нет, в моей карьере такого не было.

– Насколько трудно будет «Дельте» в матче со сборной России?

– Думаю, очень трудно, поскольку команда находится в хорошей форме, игроки всю зиму готовились, тренировались. У нас же ребята пока находятся в разном состоянии, плюс силёнок пока не хватает: у нас были приличные нагрузки, поэтому пока играем вразнобой.

– Вы ожидали от неосновного состава сборной такой мощной игры?

– В принципе, да. У сборной России хороший, заслуженный тренер, знающий своё дело. Он поставил им игру, настраивает на каждый матч: игроки выходят по-спортивному злыми, бьются, доказывают свою состоятельность. У сборной в этом году трудный график, много матчей, и каждый хочет поучаствовать в как можно большем количестве игр.

– Если сравнивать ваше состояние год назад и сейчас, сильно ли удалось прибавить?

– Думаю, что все видно, как я прибавил. В прошлом году я даже не выходил за девятиметровую линию, потому что просто не знал, что там делать (улыбается). Сейчас я уже не боюсь, выхожу. Нужно над передачами поработать, но в игре ногами я уже чувствую себя более уверенно.

– Прошлый сезон вы начинали третьим номером, а теперь после травмы Гусева поровну делите игровое время с Пелецким. Готовы ли морально быть номером один?

– Я всегда готов. Хоть ночью меня разбуди (улыбается). Все хотят играть, так что конкуренция у нас в клубе в этом сезоне будет интересной.

– В адрес нового мяча много критики. Доставляет ли вам неудобство эта расцветка?

– Да, я не очень доволен. Когда мяч летит с хорошей скоростью, его видно хуже, чем предыдущие снаряды. Мне, как вратарю, это, конечно, доставляет много неудобств. Пальцы можно вывихнуть, повреждение получить. Так что этот мяч сделал футбол более травмоопасным.

Источник: BSRussia.com