BeachSoccerRussia

Автор:

Панкратов: для "Дельты" сейчас нет простых матчей

Капитан "Дельты" Андрей Панкратов - о победе над "Альянсом", уходе Сукрутина и потере Гусева

Саратовская "Дельта" на зубах вытащила матч второго тура группового этапа Интер кап с питерским "Альянсом". Переломным стало начало третьего периода, когда у волжан дубль оформил Андрей Панкратов. В интервью BSRussia капитан "Дельты" признался, что команда приехала в Северную столицу за игровой практикой, но при этом надеется как минимум дойти до полуфинала.

- Андрей, "Дельта" второй матч подряд вырывает победу в равной борьбе. За счёт чего удаётся завершать встречи в свою пользу?

- Наверное, за счёт самоотдачи, потому что у нас сейчас команда только строится, много новых людей. Получается выполнять тренерскую установку, благодаря чему удаётся побеждать. Плюс где-то нам немножко везёт. 

- В третьем периоде "Дельта" прижалась к своим воротам, ведя всего в один мяч. Это была тактическая задумка, или силы заканчивались?
- На самом деле мы ещё во втором периоде чуть-чуть подсели, позволили сопернику завладеть инициативой и выйти вперёд. На третий период вышли, проигрывая, нужно было на морально-волевых вытягивать матч. Хорошо, что смогли забить, а потом выстояли. Где-то к середине третьего периода и "Альянс" подустал, а мы воспользовались их ошибками. В целом игра была хорошая, на данный момент встречались две равные команды.

- Какой матч, на ваш взгляд, получился более тяжёлым для "Дельты"?
- Для нас сейчас нет простых матчей, потому что команда только на пути к поиску оптимальных взаимодействий и кондиций. Вчерашний матч был трудным, поскольку начинать всегда тяжело, но с "Альянсом" тоже было непросто. Я рад, что мы смогли выиграть два одинаково сложных поединка.

- Завтра "Дельте" играть с Италией. Какое впечатление произвела эта команда в первом матче?

- Италия - действующий чемпион Евролиги. Они приехали сюда основным составом и в первом же матче показали, что настроены очень серьёзно. Так что нам в любом случае надо готовиться к трудной игре. Постараемся сыграть достойно против очень хорошей команды.

- А как вы оцениваете физическое состояние команды?
- Я бы сказал, процентов на 50. От полноценной готовности мы ещё далеки. Но как раз выступление на Интер кап должно нам помочь в этом плане. Серьёзная игровая практика в матчах с сильными соперниками позволит подтянуть и физическую готовность, и командные взаимодействия.

- Многие команды не скрывают, что рассматривают Интер кап как этап подготовки к сезону. Стоит ли перед "Дельтой" турнирная задача?
- Наша основная задача связана с тем, чтобы наиграть сочетания и подтянуть физические кондиции, плюс наиграть молодых ребят. Если говорить о целях на турнир, то нам поставили задачу выйти из группы, а там уже как пойдёт.

- Как вы отреагировали на уход из команды Максима Сукрутина?
- Не понимаю я этого, конечно, потому он саратовский пацан, наш, родной. Всё зависит от руководства, раз они так решили, значит, так и будет. Я не могу влиять на решения руководства. Конечно, для нас для всех было удивительно услышать об уходе Максима из клуба. Когда он пришёл на тренировку и объявил, мы в шоке были. Но ещё раз скажу, что все решения по составу принимает руководство, а не игроки.

- Из-за травмы сезон пропускает Гусев. Как вы считаете, удастся ли Пелецкому его заменить в полной мере? 
- Жалко, что Сани с нами не будет, это большая потеря для "Дельты". В прошлом сезоне он просто тащил нас за уши. Сейчас мы все желаем ему как можно скорее восстановиться и идти в бой вместе с нами. Что касается Пелецкого, то, я думаю, у Руслана всё получится. В первых матчах он показал неплохую игру. 

- Сергей Барсуков имеет огромный опыт в большом футболе, но в "пляжке" проводит второй сезон. На ваш взгляд, он уже дорос до уровня основного вратаря "Дельты"?
- Серёга здорово прибавил, уже в том сезоне играл в Суперфинале. Сейчас он ещё сильнее и увереннее, так что надеюсь, что всё будет нормально, и они с Пелецким станут двумя равноценными голкиперами, способными менять друг друга и надёжно защищать ворота "Дельты".

+36


Источник: BSRussia.com