BeachSoccerRussia

Автор:

Я. Пелецкий: у нас с братом похожие ситуации - появился шанс проявить себя

Ян, как и его брат Руслан стал одним из героев дня. В ворота ЦСКА он отправил два гола из десяти, забитых "Локомотивом".

Возможно, вдохновенная играл Руслана Пелецкого вдохновила его брата Яна показать отличный футбол в четвёртом матче второго тура в составе "Локомотива". Новичок столичной команды забил два гола, причём один из них получился настоящим шедевром: штрафной со своей половины поля точно в "девятку". Просто праздник Пелецких  какой-то!

Р. Пелецкий: не сказал бы, что я сделал что-то особенное в игре со "Спартаком"

– Ян, поздравляем с победой. В чём вы видите причины такого крупного результата?

– Думаю, что просто настроились хорошо. У нас установка на каждую игру – победить, независимо от соперника.

– На первых минутах ЦСКА ни в чём «Локомотиву» не уступал. Было понимание, что нужно забить поскорее?

– Да, было такое. Когда получилось забить, стали играть увереннее.

– После первого гола игра полностью изменилась: ЦСКА рассыпался или «Локо» поймал кураж?

– Думаю, что это у нас полетело. У команды большой состав, все хотят играть, забивать, каждый выходит с особенным желанием. Поэтому, наверное, получилось забить так много.

– Была какая-то задача довести дело до двузначного счёта?

– Нет, такого не было.

– Вы забили сумасшедший гол со штрафного. Было ли что-то подобное у вас раньше?

– Трудно сказать. На фарте забил. На тренировках обычно мяч после таких ударов у меня за пределы стадиона улетает (улыбается).

– Показалось, что вы особенно тепло общались с Льоренцем. Успели уже сдружиться?

– А мы ещё со времён «Кристалла» знакомы, тепло общаемся. И в игре он всегда подсказывает, старается где-то лишнюю передачу отдать, чтобы я забил, почувствовал уверенность. В эпизоде с моим вторым голом он отдал пас как раз, хотя вполне мог бы сам бить и забивать.

– Как после такого матча не расслабиться, сохранить концентрацию?

– Тренер сказал нам, что главные матчи ещё впереди, и нам нужно нацеливаться на первое место по итогам этапа. Сегодня нас как раз ждёт важнейший с этой точки зрения матч со «Спартаком».

– Высокий уровень конкуренции в «Локомотиве»  не давит?

– Нет, думаю, это наоборот мотивирует. Когда тебе дают время, ты выходишь и доказываешь.

– В «Кристалле» тоже была конкуренция. Проявить себя шансов было мало?

– В «Кристалле» тоже давали шансы, но если что-то не получалось, другого могли и не предоставить, и это психологически было тяжело. Там играли лидеры и всё. А тут тренер спокойно всё объясняет. Чувствуется, что ты ещё выйдешь на поле – в «Кристалле» такого не было. Подсознательно это помогает где-то раскрепоститься, показать другой футбол.

+51

– За игрой брата следили сегодня? Он отлично себя проявил.

– Да, брат сегодня неплохо сыграл. Уверенно. Мы уже успели друг друга поздравить с победами. Приятно, когда и команда брата выигрывает, а сам он выглядит здорово.

– Советовался ли он с вами перед переходом в Саратов? Всё-таки решение ответственное.

– Да, мы обсуждали его возможность поехать туда на новую роль, первым вратарём. У нас сейчас в чём-то похожие ситуации: появился отличный шанс проявить себя.

– В прошлом году Льоренц и Рафинья старались тащить на себе ЦСКА, а в «Локомотиве» они показывают совершенно другой футбол, более командный. Так и задумано?

– Да, у нас никто не тянет лидерство на себя. Главное – чтобы выигрывала команда. Тренер перед каждым матчем говорит, что команде нужен каждый игрок, так что все прекрасно это понимают, и мы стараемся быть одним целым. И с этой точки зрения,  похоже, у нас всё получается.

– Семь игроков, забивших голы в ворота ЦСКА – тому подтверждение?

– Конечно. Все получили удовольствие, все довольны, рады друг за друга. Только Лёха Крутиков говорит, что пока недоволен (улыбается).

Источник: BSRussia.com