BeachSoccerRussia

Автор:

Главный гол 2018 года в России забил...

Мы уже знаем, кто победил в грандиозном конкурсе "Главный год 2018 года в России". Не будем долго томить, ответ внутри!

Полтора месяца, 14 претендентов, восемь финалистов, пять категорий голосующих и более 30 ведущих экспертов в области пляжного футбола и только один победитель. Всё это - грандиозный конкурс "Главный гол 2018 года в России". За несколько часов до наступления 2019 года редакция BSRussia хочет искренне поблагодарить всех участников, экспертов и, конечно, болельщиков за интерес к проекту.

В ФОНБЕТ-чемпионате России, ФОНБЕТ-Кубке России, а также сборными России в 2018 году было забито более 1100 голов! Так что оказаться в числе восьми лучших - уже огромный успех и показатель того, что игроку удалось сотворить настоящий шедевр. Однако победитель всего один, и мы его уже знаем. А вы узнаете через несколько минут, в конце этого текста.

КОНКУРС "ГЛАВНЫЙ ГОЛ 2018 ГОДА В РОССИИ"

Лучшего из лучших определяли эксперты, разделённые на четыре категории: тренеры клубов Суперлиги, представители СМИ, специалисты и мировые звёзды пляжного футбола. Каждый голосующий выбирал пять лучших голов из восьми претендентов и распределял между ними 5, 4, 3, 2 и 1 балл. Большую роль в определении победителя сыграли и болельщики. Согласно регламенту, победитель голосования читателей получит королевские 25 баллов. Обладатель второй позиции - 20 баллов, третьей - 15, четвёртой - 10, пятой - 5 баллов. В итоге все баллы были суммированы, и мы узнали имя автора лучшего гола 2018 года в России.

До того, как раскрыть секрет, давайте взглянем на мнение экспертов из категории "Мировые звёзды". Собранные в ней люди в представлении не нуждаются!

До голосования мировых звёзд лидировал бразилец Тангер, который опережал Бориса Никонорова всего на три балла. В зачёте категории "Мировые звёзды" Тангер и Никоноров вновь расположились совсем рядышком, но бразилец всё-таки набрал на три балла больше и не позволил россиянину опередить себя на последних метрах дистанции. 

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ ЖУРНАЛИСТОВ

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ ТРЕНЕРОВ СУПЕРЛИГИ

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ ЭКСПЕРТОВ

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Итак! Обладателем премии "Главный гол 2018 года в России" становится бразильский легионер саратовской "Дельты" Тангер, а точнее его гол в ворота ЭЛМОНТа на этапе ФОНБЕТ-чемпионата России в Саратове!

Поздравляем Тангера и предлагаем вам ещё раз насладиться пятёркой лучших голов по итогам конкурса!

Пятое место - Фёдор Земсков ("Спартак") - Суперлига, 1-й этап


Четвёртое место - Льоренц Гомес (ЦСКА) - Суперлига, Суперфинал 


Третье место Игор ("Дельта") - Суперлига, 3-й этап 


Второе место - Борис Никоноров (Сборная России) - Межконтинентальный кубок


Первое место Тангер ("Дельта") - Суперлига, 2-й этап

Источник: BSRussia.com