BeachSoccerRussia

Автор:

Лихачёв: Inter Cup станет хорошей проверкой для всех кандидатов в сборную России

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв рассказывает о составе команды на первый турнир 2019 года и планах на ближайшее будущее.

Сборная России третий год кряду примет участие в международном турнире Inter Cup в Санкт-Петербурге, но в 2019-м это будет абсолютно другая команда. Если предыдущие два сезона Михаил Лихачёв привозил в Питер исключительно игроков не старше 23 лет, то сейчас зрители увидят полноценную сборную России. С одной маленькой, но очень весомой оговоркой: "Красная машина" будет вынуждена обходиться без игроков "Кристалла", "Дельты" и других команд, участвующих в Inter Cup. О принципах формирования сборной и дальнейших планах наставник национальной команды рассказал BSRussia.

- Михаил Викторович, расскажите, что из себя будет представлять сборная России на Inter Cup?
- Мы решили не выдёргивать на данный турнир игроков, которые будут выступать за российские клубы на Inter Cup. Ограничимся остальными футболистами основной обоймы, на которых мы рассчитываем в следующем сезоне, плюс добавим к ним ряд игроков из ближайшего резерва. Среди них могут оказаться как молодые футболисты, так и те, кто уже играл за сборную России раньше.

- Как будет строиться подготовка сборной России к Inter Cup?
- Непосредственно перед турниром мы проведём сбор в Санкт-Петербурге продолжительностью четыре-пять дней. В нём примут участие только те 12 футболистов, которые выступят на Inter Cup.

- Сколько человек входит в расширенный список кандидатов на участие в Inter Cup?
- Как такого расширенного списка нет. Мы следим за каждым футболистом. Посмотрим, кто к тому моменту будет жив, здоров и находиться в хорошей форме. От этого будем отталкиваться. 

- Когда станет известен окончательный состав? 

- Учитывая, что начало сбора запланировано на 12 апреля, думаю, к концу марта мы определимся с теми 12 игроками, которые будут выступать за сборную России в Санкт-Петербурге.

- Насколько большое значение Inter Cup будет иметь при определении состава сборной России на следующие турниры?
- После окончания Inter Cup нам предстоит полноценный учебно-тренировочный сбор в Москве в преддверии квалификации Всемирных пляжных игр. На нём будут присутствовать 18 игроков, поэтому турнир в Санкт-Петербурге станет хорошей проверкой для всех кандидатов в национальную команду. Мы будем внимательно следить и за теми, кто сыграет за другие команды. Уверен, что каждый российский футболисты будет играть на Inter Cup с огромной мотивацией, чтобы проявить себя с лучшей стороны и получить приглашение на УТС сборной России.

Источник: BSRussia.com