BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

"Дельта" берёт пример со сборной России. "Локомотив" разгромлен 8:1!

Вряд ли где-то ещё матч между соседями по таблице мог завершиться с таким счётом. У "Дельты" получалось абсолютно всё!

Учитывая календарь третьего этапа чемпионата России, матч с ЦСКА был для "Дельты" единственным, где хозяева могли быть практически уверены в победе. Дальше сплошь топ-команды, и первая из них - "Локомотив". Именно с "железнодорожниками" "Дельта" уже несколько туров идёт параллельными курсами, а потому матч, несмотря на выход обеих команд в Суперфинал, имел серьёзное турнирное значение.

Перед началом встречи полные трибуны стадиона на Театральной площади разразились аплодисментами в адрес Тангера. Бразилец получил награду за победу в конкурсе "Главный гол 2018 года", забитый, кстати, именно на этом песке. И без того позитивный настрой игроков и болельщиков только улучшился, что, забегая вперёд, нашло отражение на площадке.

Кошмарное начало для "Локо"

После стартового свистка "Локомотив" забрал было себе мяч, но вскоре Бокинья совершил отбор, и трибуны взорвались одобрительным гулом. И тут же Бокинья заработал аут, с которого ввёл мяч на Андрея Андреева. Любимец Саратовской публики вонзил мяч в сетку и открыл счёт. Не успел "Локомотив" прийти в себя после быстрого гола, как пропустил второй. Тангер решился на удар издали и совершил очередной шедевр - 2:0.

Игра смотрелась здорово, обе команды много времени проводили впереди, но, к восторгу трибун, к голу ближе были саратовцы. Максим Роговский дважды спас команду после дальних штрафных игроков "Дельты", а ещё один стандарт завершился промахом Дмитрия Басова. И всё-таки ещё до перерыва хозяева смогли реализовать один из многочисленных стандартов. Игор обокрал на бровке Остапа Фёдорова и был остановлен Максимом Роговским. Арбитры после небольшой паузы зафиксировали фол и показали вратарю "Локо" красную карточку. Вышедший на площадку Максим Долгополов пенальти не отразил.

В концовке периода "Локомотив" предпринял несколько попыток вернуться в игру, но надёжно играл Станислав Кошарный. Ближе всего к голу москвичи были после бисиклеты Бориса Никонорова, но голкипер волжан сумел выкинуть мяч из ворот до того, как он пересёк воображаемую ленточку. 

"Дельта" играет на публику...

Во втором периоде ситуация не изменилась. "Дельта" поймала сумасшедший кураж, у подопечных Курицина получалось абсолютно всё. Андрей Виноградов забил роскошный гол после передачи Кошарного. Андрей принял мяч на грудь спиной к воротам, подработал его правой ногой, развернулся и мощно выстрелил в "девятку" с левой. Просто фантастика! А вскоре не менее впечатляющий гол забил Кошарный. Стас выбежал с мячом из штрафной и пробил так круто, что трибуны ахнули.

Тренер "Локо" Илья Леонов тут же попросил тайм-аут, чтобы встряхнуть подопечных. Трудно навскидку припомнить, когда "Локомотив" проигрывал по ходу встречи 0:5, и было ли такое вообще. "Железнодорожникам" пауза пошла на пользу, они добавили давления на ворота соперника, но забить по-прежнему не получалось. Кошарный с лихвой отплачивал тренерам за доверие. Мощный удар Ивана Константинова, бисиклета Никонорова, выстрел Николая Крышанова в упор - все эти эпизоды завершились классными сейвами голкипера "Дельты". 

... и на результат!

В третьем периоде у "Дельты" в воротах появился Руслан Пелецкий. И уже в самом начале заключительной трети Руслану досталось от Никиты Сафронова. "Локомотив" продолжал бороться, какого-то уныния в игре москвичей заметно не было. Николай Крышанов реализовал отличный момент и "размочил" счёт, но предпосылок для фантастического камбэка не было. Возможно, забей "Локо" ещё раза два, интрига бы ожила. Но "Дельта" играла очень рационально, остудила пыл соперника и в середине периода восстановила разницу в пять мячей. Тангер с помощью отскока от песка реализовал штрафной с центра площадки.

За две минуты до финальной сирены Михаил Курицин взял тайм-аут, после которого на песке появился молодой Орхан Тагиев. Миниатюрный футболист едва ли не первым касанием прокинул себе мяч и пробил Долгополова. А конец разгрому положил Игор, забивший одновременно с финальным свистком - 8:1.

"Дельта" во втором матче кряду уже в первом периоде заполучила солидное преимущество, после чего уверенно довела встречу до победы. Ничего не напоминает?

Сборная России в "Лужниках" смогла пронести эту тенденцию до самого конца турнира. Интересно, получится ли у "Дельты" на родной земле пройти по стопам национальной команды? Следующий шаг хозяева этапа постараются сделать завтра, в игре с "Крыльями Советов".

Источник: BSRussia.com