BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

«До ЦСКА играли не с футболистами, а с актёрами португальского драмтеатра»

Виктор Крышанов – о победе в Кубке вызова, слабых португальцах и испанском сопернике.

Кубок вызова по пляжному футболу закономерно завершился российским финалом: в решающем матче за выход в Кубок чемпионов сошлись две московские команды: «Локомотив» и ЦСКА.

Подопечные Ильи Леонова в итоге взяли верх со счётом 6:1, а начало голевой серии положил Виктор Крышанов. Он и подвёл итоги квалификационного турнира, пожурил португальские команды и рассказал, с каким серьёзным соперником «Локомотив» сыграет в 1/4 финала.

– Виктор, с каким настроем выходили на финал Кубка вызова?

– Все мы понимали, что чемпионат Португалии уже закончился, и нас ждёт первая серьёзная игра с достойным конкурентом. Настрой был соответствующим, и до последних минут матча вся команда работала так, как мы договаривались изначально.

– А как договаривались?

– Полная концентрация. Максимальное количество выигранных единоборств. Полная самоотдача.

– Нужно ли было разбирать игру ЦСКА? Всё-таки третий матч за месяц.

– Конечно, просматривали вчера игру ЦСКА. Плюс тренер смотрел отдельно, давал особые указания по игрокам соперника, ну и стандарты разбирали. Готовились основательно.

– Позади у «Локомотива» семь матчей. Остались силы на три важнейших?

– Силы есть. Предыдущие матчи мы в основном играли не с футболистами, а с актёрами португальского драматического театра, так что сил ещё вагон.

– Сильный ветер мешал сегодня играть в футбол?

– Во время нашего матча он ещё немного поутих. Хотя во втором периоде, когда нам залетел сумасшедший гол, ветер почувствовался (улыбается). Когда мы играли против ветра, а соперник по ветру, влияние погоды действительно ощущалось.

– В целом «Локомотив» почти всю игру контролировал?

– Я бы так не сказал. Первую половину игры были качели, а спокойнее стало только когда «Локомотив» забил второй гол, и мы повели со счётом 2:0.

– Смотрели матчи потенциальных соперников?

– Сегодня я никуда не ходил из-за дождя и ветра. Но пару игр «Леванте», с которым нам играть завтра, я посмотреть успел, поэтому представляю, что из себя могут представлять испанцы.

– И что же они из себя представляют?

– Ряд игроков сборной Испании. Хороший контроль мяча. Классный вратарь, который здорово вводит мяч и уверенно играет ногами. Кроме того есть усиление в лице Бенжамина и Брайана, так что могут играть и за счёт индивидуальных действий, так и за счёт контроля, как сборная Испании. Думаю, тренер завтра нам всё расскажет: он-то сборную Испании хорошо знает.

– Сегодня для российских команд не самый удачный день на Кубке европейских чемпионов. Расстраивает ли вас, что «Кристалл» и «Звезда» выбыли из борьбы за титулы?

– Конечно, расстраивает. Хочется, чтобы все понимали who is who в европейском пляжном футболе.

Источник: BSRussia.com