BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Если бы обыграли "Кристалл", оценил бы этап на отлично"

Владимир Раскин подвёл итоги дерби с ЦСКА и оценил итоги этапа в Санкт-Петербурге для "Спартака".

В своём заключительном матче на этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге "Спартак" победил обескровленный ЦСКА со счётом 9:2. Можно ли было этот матч считать дерби, что пошло не так у "красно-белых" в игре с "Кристаллом" и как оценить итоги этапа - на все эти вопросы ответил футболист "Спартака" Владимир Раскин, отметившийся в девятом туре двумя голами.

– Владимир, "Спартак" только что выиграл дерби, но, кажется, сделал это почти без труда. Насколько напряжённым для вас получился матч?

– Мы знали, что ЦСКА на этап в Санкт-Петербург приедет неполной обоймой, без легионеров и даже некоторых русских футболистов. А перед матчем с нами у них ещё проблемы возникли, так что им пришлось вообще играть в пять полевых. Но мы всё равно серьёзно настраивались на игру. Для нас это дерби. Хорошо, что выиграли. Жаль только, что не удалось на ноль сыграть.

– В какой момент сомнений в победном исходе уже не оставалось?

– Наверное, в середине игры. После второго периода и игроки «Спартака», и игроки ЦСКА уже понимали, что победу мы не упустим – счёт был очень комфортным для нас.

– Даже в Санкт-Петербурге у «Спартака» большая и шумная группа поддержки.

– Это очень хорошо чувствуется! Огромное спасибо болельщикам: их поддержка нам очень помогает, придаёт сил и гонит нас вперёд. Большое за это спасибо!

– Что не получилось накануне в матче с «Кристаллом»?

– Наверное, мы, прежде всего, не забили свои моменты, да и не повезло где-то в моменте со штрафным, когда была кочка, перекладина и добивание. В целом, я считаю, что мы играли неплохо: и в обороне действовали, и моменты создавали, но не хватило нам реализации, и сами некоторые ошибки допустили, с которых были забиты голы. Чуть-чуть чего-то не хватило.

– Как оценить выступление «Спартака» на этапе Суперлиги в Санкт-Петербурге?

– Я считаю, что хорошо. Перед нами была поставлена задача – три победы. И мы эту задачу выполнили. Если бы ещё и «Кристалл» обыграли, было бы отлично. Но в целом я положительно оцениваю этап: все свои победы мы одержали очень убедительно.

– Не было ли определённого дисбаланса, связанного с тем, что некоторые игроки команды провели марафон игр за сборные?

– Нет, этого не чувствовалось. Все были в тонусе: и те, кто играл за сборную, и те, кто тренировался в Москве. Думаю, что мы неплохо провели эти четыре игры.

– Какой у команды план подготовки к этапу в Саратове?

– После этапа в Санкт-Петербурге у нас, наверное, будет несколько выходных. Потом будет пара матчей чемпионата Москвы, а уже в воскресенье или понедельник мы выезжаем в Саратов.

Источник: BSRussia.com