BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Главный гол 2019 года в России". Время финала!

Финальный этап голосования за главный гол 2019 года в России начинается! Голосуй вместе со звёздами мирового пляжного футбола!

Третья ежегодная премия РФС и BSRussia "Главный гол года в России" выходит на финишную прямую. По итогам четырёх полуфиналов определены восемь претендентов на престижную награду. По итогам каждого этапа Суперлиги, Суперфинала чемпионата России и Кубка России полуфиналистов прямым голосованием определяли болельщики. В итоге 10 голов были разбиты на два полуфинала, в которых лучшие определялись по совокупности голосования читателей и самих авторов голевых шедевров. Также в финал вышли три мяча мужской сборной России и один гол женской команды. В этих полуфиналах лучших определяли болельщики.

Таким образом, на звание "Главного гола 2019 года в России" претендуют восемь забитых мячей, прошедших строгий зрительский и экспертный отбор. Для определения лучшего из лучших мы традиционно привлечём именитых тренеров, выдающихся бомбардиров, опытных функционеров, представителей популярных СМИ и признанных звёзд пляжного футбола.

Теперь перейдём к регламенту.Для удобства восприятия и прозрачности процедуры определения лучшего гола мы выделили несколько категорий голосующих: 

1. Представители клубов Суперлиги-2019 (капитаны или тренеры);
2. Лучшие игроки и бомбардиры чемпионатов мира по пляжному футболу;
3. Представители СМИ (российских и зарубежных);
4. Эксперты мирового уровня (тренеры, игроки и функционеры).

Каждый голосующий будет выбирать из восьми номинантов пять лучших голов и расставлять их в порядке с первого по пятый. Лучший по мнению эксперта гол получит 5 баллов, второй - 4, третий - 3, четвёртый - 2, а пятый - 1. Промежуточные итоги голосования будут подводиться отдельно по группам голосующих.

Весомый вклад в определение главного гола года внесут и читатели BSRussia. Гол, набравший наибольшее количество зрительских голосов, получит 25 баллов в общем зачёте, второй - 20, третий - 15, четвёртый - 10, а пятый - 5. "Главным голом года", как нетрудно догадаться, будет признан тот, который наберёт наибольшую сумму баллов. При равенстве баллов выше будет тот, кого голосующие чаще ставили на первое место. Итоги конкурса будут подведены в уникальный день, который бывает лишь раз в 4 года - 29 февраля.

Тренеры клубов Суперлиги-2019 уже сделали свой выбор

А вот и великолепная восьмёрка финалистов! Смотрите, наслаждайтесь и голосуйте!

1. Фёдор Земсков. Чемпионат мира. Россия - Беларусь / Fedor Zemskov. Russia - Belarus. World cup

2. Юрий Крашенинников. Суперфинал. "Кристалл" - "Сити" / Krash. Russian Superleague. Superfinal. Kristall - City

3. Алексей Макаров. Чемпионат мира. Россия - Япония / Alexey Makarov. World Cup. Russia - Japan

4. Михаил Семёнов. Кубок России. "Дельта" - "Крылья Советов" / Mikhail Semenov. Russian Cup. Delta - Krylia Sovetov

5. Антон Шкарин. Суперлига. 1-й этап. "Спартак" - "Дельта" / Anton Shkarin. Russian Superleague. Spartak - Delta

6. Елена Ивашкина. Квалификация Всемирных пляжных игр. Россия - Испания / Elena Ivashkina.World beach games.Qual. Russia - Spain

7. Сергей Степлиани. Суперлига. 3-й этап. "Спартак" - "Локомотив" / Sergei Stepliani. Superleague. Spartak - Lokomotiv

8. Антон Шкарин. Квалификация Всемирных пляжных игр. Россия - Испания / Anton Shkarin. World beach games.Qual. Russia - Spain


Источник: BSRussia.com