BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

"Главный гол года в России-2019". 10 шедевров бьются за финал. Пора сделать выбор!

Масштабный конкурс по выбору лучшего гола 2019 года стартовал. Время определить финалистов.

Сезон 2019 года стал поистине уникальным. Крупные турниры клубов и сборных сменяли друг друга так же стремительно, как пейзажи за окном поезда. До финальной станции пляжнофутбольный состав добрался лишь в декабре, оставив минимум времени для подведения итогов. Впрочем, это не повод отказываться от доброй традиции по определению лучшего гола сезона. Третья ежегодная премия BSRussia "Главный гол года в России" объявляется открытой!

В оставшиеся дни до Нового года нас ждёт не только подготовка к любимому празднику, но и масштабное голосование с участием болельщиков, звёзд мирового уровня, ведущих экспертов и самих конкурсантов. Но для начала расскажем о регламенте.

На звание "Главного гола года" претендуют мячи, забитые в чемпионате и Кубке России-2019, а также игроками мужской и женской сборных России на международных турнирах. По итогам каждого из этапов чемпионата, Суперфинала и Кубка читатели BSRussia голосовали за самые эффектные и впечатляющие голевые удары. По два лучших гола из каждого турнира и составили десятку претендентов на "Главный гол года". На стадии полуфинала номинанты разделены на две пятёрки. По два лучших гола из каждого полуфинала выйдут в финал, где будут соперничать с тремя самыми впечатляющими результативными ударами игроков мужской сборной России и лучшим голом, забитым женской национальной командой.

Кто забил самый красивый гол сборной России в 2019 году? Выбирать вам!

Правила полуфиналов просты. Победитель зрительского голосования получает 10 баллов, далее - 8, 6, 4 и 2. Также своё мнение выскажут сами авторы голов. Им предстоит определить тройку лучших из своего полуфинала. Каждый участник конкурса раздаст баллы: 3, 2 и 1, соответственно. Далее баллы суммируются, и по два лучших гола из каждого полуфинала выйдут в финал. Голосование болельщиков завершится в субботу, 21 декабря, в 0:00 по московскому времени.

Смотрите лучшие российские голы, делайте нелёгкий выбор и голосуйте! Судьба престижной награды в ваших руках!

***ПОЛУФИНАЛ №1***

Антон Шкарин. Суперлига. 1-й этап. "Спартак" - "Дельта"

Юрий Горчинский. Суперлига. 2-й этап. ЭЛМОНТ - "Локомотив"

Станислав Кошарный. Суперлига. 3-й этап. "Дельта" - "Локомотив"

Михаил Семёнов. Кубок России. "Дельта" - "Крылья Советов"

Юрий Котов. Суперфинал. "Спартак" - "Локомотив"


***ПОЛУФИНАЛ №2***

Ян Пелецкий. Суперлига. 1-й этап. "Локомотив" - ЦСКА

Михаил Семёнов. Суперлига. 2-й этап. ЦСКА - "Крылья Советов"

Сергей Степлиани. Суперлига. 3-й этап. "Спартак" - "Локомотив"

Юрий Крашенинников. Суперфинал. "Кристалл" - "Сити"

Денис Пархоменко. Кубок России. "Спартак" - "Сити"


Источник: BSRussia.com