BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Тангер: Клубный чемпионат мира в Москве - лучший турнир!

Бразильский легионер искренне восхищается турниром в Москве и рассказывает, что жена не отпускает его играть в пляжный футбол.

«Фламенго» прочили место в четвёрке сильнейших клубного Мундиалито, но бразильцы весьма неожиданно оказались лишь в утешительном плей-офф. В полуфинале с «Аланьяспором» они вновь выглядели фаворитами, однако турецкая команда дала именитому сопернику нешуточный бой и едва не отправила бороться за седьмое место. «Фламенго» буквально на зубах вытащил тяжелейший матч и пробился в финал, где будет решать судьбу пятого место в противостоянии «Леванте». А важнейшие голы «менгао» – в том числе победный – в сегодняшнем матче на свой счёт записал Тангер. В послематчевом интервью для BSRussia.ru он прокомментировал итог встречи и рассказал о том, как его семья переживает за «Фламенго».

— Тангер, поздравляем с победой! Матч получился очень тяжёлым для «Фламенго». Откуда вы черпали мотивацию и силы? 
— Спасибо за поздравления! Наша мотивация заключается в том, чтобы всегда делать нашу работу так хорошо, как мы можем. Но мы обязаны биться за победу в любом турнире, в котором участвуем. Мы заряжаемся мотивацией, надевая футболку «Фламенго». Ведь носить её – большая честь и ответственность. И когда ты играешь за «Фламенго», ты обязан стараться выиграть любой турнир, а если не можешь, то должен побеждать в отдельных матчах.

— «Аланьяспор» забил четыре из пяти голов со стандартов. Что вы можете сказать об этой ситуации? И как оцените работу арбитров? 
— Такое происходит в пляжном футболе, это нормальная ситуация. Нам нужно просто принять это. К счастью, нам удалось забить больше, чем «Антальяспору». Мы рады этому. На мой личный взгляд, судьи на этом турнире совершили несколько ошибок. Возможно, некоторые из них не позволили нам продвинуться дальше по турниру. Но мы тоже ошибались. Всё же арбитры такие же люди, как и мы. Я не могу винить их в наших результатах. Я уважаю их работу.

— Вы играли здесь и в прошлом году, когда выступали за «Спартак». Какие у вас эмоции от уровня организации, арены, атмосферы, поддержки фанатов? 
— На мой взгляд, Клубный чемпионат мира в Москве – лучший турнир в мире. Уровень организации великолепен! Играть в таких условиях очень здорово. Поддержка болельщиков тоже поражает. Я надеюсь сыграть здесь ещё, ещё и ещё в будущем.

— Сегодня перед матчами на стадионе было лазерное шоу. Нравится ли вам такое зрелище перед играми?
— Это, безусловно, прекрасное шоу. Мы, игроки, наслаждаемся им, а людям у экранов это, наверное, нравится ещё больше, потому в трансляции это выглядит даже лучше. Такие представления – большая и важная часть шоу. И они становятся отличительной особенностью этого турнира. 

— Мы знаем, что ваша семья смотрит все ваши матчи в российской Суперлиге и на этом клубном Мундиалито. Как ваши близкие реагировали на результаты «Фламенго» здесь? Какие эмоции они испытывали? 
— Да, действительно, моя семья смотрит все матчи. Даже моя жена (улыбается). Мне нужно будет выполнить некоторые договорённости с ней, когда я вернусь домой. После столь долгого отсутствия нужно будет поухаживать за ней. Когда меня так долго нет, она говорит: «Больше ты никуда не уедешь, оставайся дома» (смеётся). Кроме шуток, она знает, насколько трудный этот турнир. Они примет то, что мы не выиграли, поскольку понимает, что мы играли против отличных команд и футболистов. И, повторюсь, вся семья смотрит матчи. Они все болеют за «Фламенго» и переживают за нас.

— Вы тренировались со сборной Бразилии перед чемпионатом мира - 2019, но на турнир не попали. Разочаровало ли вас это? 
— Когда я тренировался со сборной, у меня была травма приводящей мышцы бедра. Я поговорил с Джилберто Да Костой, и мы решили, что мне лучше не ехать на чемпионат мира, чтобы полностью восстановиться. Я принял это, поскольку это больше касалось физического состояния, чем игровых нюансов.

— В наступающем сезоне Суперлиги вы будете играть за «Локомотив». В чём причина смены команды, ведь «Дельта» хотела продолжить сотрудничество? 
— Я несколько раз общался с президентом «Дельты», но мы не могли прийти к соглашению по некоторым вопросам. И тогда я получил очень хорошее предложение от «Локомотива». Я поговорил со своей семьёй, и мы решили, что принять его будет лучше для всех. «Локомотив» – большой клуб на мировой арене пляжного футбола, поэтому считаю, что это правильный шаг для меня.

Источник: BSRussia.com