BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.spb.ru

Автор:

«Кристалл» вновь на вершине

Обзор новостей из мира пляжного футбола на BSRussia.

Ещё одно чемпионство «Кристалла» в Санкт-Петербурге, новый трансфер «Краснодар-ЮМР», подготовка к европейской квалификации на чемпионат мира 2023, УТС сборной России в ОАЭ и первая игра бразильянки Лорены в снежки. Об этом и многом другом из мира пляжного футбола — читайте в нашем новостном дайджесте.

«Спартак» продолжает подготовку к сезону

Главный тренер красно-белых Антон Шкарин рассказал о планах команды после победы в чемпионате Москвы.

«Один цикл у нас завершился, теперь начинается другой. Многие футболисты приглашены в расширенный список сборной России на соревнования в Санкт-Петербурге, на которые, я надеюсь, некоторые игроки «Спартака» в составе национальной команды попадут. На данный момент, основная задача — выстроить тренировочный процесс и начать подготовку к сезону. В ближайшее время будем начинать это делать», — сказал специалист.

Топ трансфер «Краснодар-ЮМР»

Голкипер «Пантер» Дмитрий Яснов перешёл в «Краснодар-ЮМР». В сезоне 2022 Яснов в составе «Пантер» завоевал бронзовые награды Всероссийских соревнования по пляжному футболу среди мужских команд Первого дивизиона.

Отбор к чемпионату мира 2023 продолжается

Со 2 по 9 июля в столице Азербайджана городе Баку пройдёт европейская квалификация к чемпионату мира 2023 в ОАЭ. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW).

Соревнование будет поделено на несколько этапов:

2-4 июля: предквалификационный этап, в котором команды, не входящие в Топ-12 рейтинга BSWW, будут разыгрывать четыре места на групповом этапе.

5-7 июля: групповой этап с участием 12 лучших команд рейтинга BSWW и четырёх лучших коллективов из предквалификационного этапа. Все сборные будут поделены на четыре группы по четыре команды.

8 июля: Полуфинальные матчи.

9 июля: Финал и матч за третье место.

Более подробная информация о соревновании будет официально объявлена в ближайшее время.

Президент BSWW с нетерпением ждёт начала европейской квалификации

Президент Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW) Жоан Куско прокомментировал проведение европейской квалификации к чемпионату мира 2023 в Баку. 

«Мы хотим поблагодарить Баку за проведение европейской квалификации чемпионата мира, так как было непросто найти место за такое короткое время. Мы знаем, что даты проведения мероприятия близки к Европейским играм, что не идеально. Но мы верим, что у нас получится отличное соревнование, и мы с нетерпением ждём, чтобы как можно больше европейских команд соревновались на прекрасном «Олимпийском» стадионе в Баку», — сказал Куско.

Первая игра в снежки бразильянки

Рада быть частью такого большого клуба как «Кристалл» бразильская футболистка Лорена Медейрос. Об этом спортсменка рассказала в интервью корреспонденту BSRussia. 

«Всегда здорово быть чемпионкой, но в «Кристалле» — это ещё лучше! Вдвойне здорово. Это команда, в которой я всегда мечтала играть, и я очень рада, что являюсь частью такого большого клуба», — отметила Лорена.

Спортсменка также вспомнила забавные ситуации во время приезда в Россию. 

«Было много весёлых случаев. Например, мы даже не знали, как ходить по снегу (смеётся). И, конечно, впервые попробовали сыграть в классическую войну снежками, о которой мечтают все, кто о ней когда-либо слышал (улыбается)», — подвела итог игрок «Кристалла».

Тренировки — это путь к успеху

Лучший голкипер зимнего чемпионата Москвы 2023 «Строгино» Олег Византий рассказал BSRussia за счёт чего ему удалось прибавить в результативности в матчах зимнего сезона Высшей лиги.

«Секрет один — постоянные тренировки. Плюс поддержка от тренера и родных, без неё бы ничего не получилось. Да и просто вырос я», — отметил Византий.

Апрельский УТС в Дубае

С 10 по 17 апреля наша национальная команда отправится в Дубай, где проведёт в рамках УТС четыре контрольных матча. Соперниками сборной России станут команды ОАЭ и Белоруссии. Даты проведения матчей будут опубликованы позднее.

Тренерский штаб сборной России по пляжному футболу во главе с Михаилом Лихачёвым вызвал на ближайший учебно-тренировочный сбор национальной команды следующих футболистов:

Вратари: Денис Пархоменко («Спартак»), Станислав Кошарный, Максим Долгополов (оба — «Локомотив»).

Полевые игроки: Артём Волошин, Фёдор Земсков, Владимир Раскин, Амадиус Виноградов (все — «Локомотив»), Антон Шкарин, Андрей Котенев, Андрей Новиков, Максим Аркан, Василий Обозный, Артём Лукьянов (все — «Спартак»), Кирилл Романов и Егор Ремизов (оба — «Кристалл»).

Лучший весельчак в пляжном футболе по версии Кирилла Романова

Кирилл Романов рассказал о самом весёлом футболисте, с котором играл. Также в материале BSRussia есть ещё 11 фактов, которые вы не знали о чемпионе мира.

«Артур Папоротный (смеётся). Многие могут подумать и внешне назвать Арчи очень серьёзным, а он в любой момент из обычной ситуации может создать глобальный мем.

Он частенько, сам того не понимая, что-то ляпнет, а потом уже начинает вместе с нами разгонять эту история.
Вот Егор Ремизов не даст соврать, Артур каждое утро начинает с песни и шутки (смеётся). Так что по юмору безоговорочно ставлю Арчи на первое место», — сказал футболист.

«Кристалл» вновь на высоте

«Кристалл Оранжевые» обыграли «Саратов» в финальном матче зимнего чемпионата Санкт-Петербурга в закрытых помещениях среди мужских команд 2023. Встреча завершилась со счётом 5:3.

Благодаря этой победе оранжевые стали обладателями золотых наград турнира.

Бронзу турнира завоевали «Кристалл Белые», которые в матче за третье место обыграли «Лекс»7:1

Зимний чемпионат Санкт-Петербурга в закрытых помещениях прошёл с 8 февраля по 9 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в турнире приняло участие восемь команд.

Голкипер «Саратова» удостоился индивидуальной награды по итогам чемпионата Санкт-Петербурга

В воскресенье, 9 апреля, завершилась Высшая лига зимнего чемпионата Санкт-Петербурга в закрытых помещениях среди мужских команд 2023. После финального матча состоялась церемония вручения индивидуальных наград по итогам турнира.

Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Фролов («Кристалл Оранжевые») — 11 мячей.
Лучшим голкипером был признан Александр Гусев («Саратов»).
Награду MVP получил Остап Фёдоров («Кристалл Оранжевые»).

Источник: BSRussia.com