BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

И снова здравствуйте. "Кристалл" и "Спартак" опять побьются за титул

"Кристалл" продолжает крушить соперников на Кубке России-2019. "Крылья Советов" сыграют за бронзу, да ещё и без Лукао.

"Кристалл" и "Крылья Советов" определяли второго финалиста Кубка России. Победителя уже ждал московский "Спартак". Петербуржцы вышли на песок, чтобы повторить результат группового этапа, когда у самарцев не было ни шанса. Волжан этот сценарий явно не устраивал, но переписать его можно было только лучшей игрой в сезоне.

"Кристаллу" потребовалось менее пяти минут, чтобы пристреляться и наладить голевой конвейер. Владислав Жариков шикарной бисиклетой открыл счёт, тут же Юрий Крашенинников оттеснил от мяча Нелито и фантастически точным ударом поразил дальний верхний угол ворот Макаревича. Почти сразу "Крылья" один мяч отыграли - Лукао классно поборолся на "пятачке" у ворот Островского и замкнул передачу Макаревича. Впрочем, "Кристалл" мгновенно забил ещё и показал, что рассчитывать на камбэк самарцам будет очень тяжело. Дальний удар Папоротного не выглядел не берущимся, но Макаревич команду не спас и уступил место в воротах Дмитрию Яснову.

После выстрела Шишина с эффектного паса Датиньи ворота "Крыльев" от гола уберегла перекладина, с одним ударом Родриго справился Яснов, а вот после ещё одной попытки бразильца сегодняшний именинник был вынужден вытаскивать мяч из сетки. Уже на последней минуте периода Лукао сфолил на Жарикове в штрафной, и Влад оформил дубль. Мог 18-й номер "Кристалла" сделать и хет-трик но его удар по пустым воротам приняла на себя штанга.

После перерыва опасных эпизодов у ворот "Крыльев" меньше не стало, однако петербуржцы перестали забивать. Самарцы же воспользовались моментом и приблизились к сопернику после гола Лукао. В целом же картина игры не менялась. Ширинци выпустил на площадку Егора Ремизова и посадил на скамейку Краша, получившего повреждение. Даже с учётом не лучшей реализации "Кристалл" действовал очень рационально и, как казалось, готов был в любой момент добавить. Шестой гол фаворитов мог окончательно приговорить интригу, однако мяч упорно не шёл в ворота. Шишин, казалось, бил наверняка, но на пяти снаряда оказался... Родриго. 

"Крылья" очень хотели наказать соперника за расточительность, но с обороной "Кристалла" и надёжной игрой Островского ничего поделать не могли. В итоге гол Лукао в дебюте второй трети так и остался единственным. "Крылья Советов" выиграли у "Кристалла" период, но вряд ли это достижение могло как-то обрадовать игроков и тренеров клуба с берегов Волги.

На то, чтобы создать настоящий повод для радости, у "Крыльев" оставалось 12 минут. Но начало третьего периода преподнесло тяжёлый удар банде Джабарова. Лукао практически в чужой штрафной уронил Датинью и был удалён за вторую жёлтую карточку. Бразилец штрафной реализовать не смог, зато уже через несколько секунд обокрал Андрея Котенева и ассистировал Шишину. Джабаров отреагировал на ситуацию тайм-аутом, но никакого коренного перелома опытный наставник внести в игру не смог.

Родриго играючи ушёл от Тетерина на фланге и точно пробил в дальний угол, а Маурисиньо замкнул пас Шишина - 8:2.

Если "Спартак" и "Дельта" повторили счёт матча в группе, то "Кристалл" обыграл "Крылья" ещё крупнее, чем три дня назад. Команда Ширинци пока проходит по соперникам катком, но и красно-белые все матчи выиграли уверенно. Ох и жаркий финал нас ждёт!

Источник: BSRussia.com