BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"Локомотив" должен был легко выходить в полуфинал"

Озу Морейра желает игрокам "Локомотива" прогрессировать и надеется сыграть за "железнодорожников" в будущем

Московский "Локомотив" стал первым обладателем трофея на еврокубке в Назаре, но вряд ли титул обладателя Кубка Вызова сможет полностью сгладить разочарование от поражения в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов. "Железнодорожники" второй год кряду не смогли завоевать медали.

В матче утешительного турнира за пятое место "Локомотив" победил украинский "Евроформат-Бодон", ранее выбивший из борьбы за победу питерский "Кристалл". Японский легионер москвичей Озу Морейра в интервью BSRussia 

- Озу, трудно искать мотивацию на матчи не за первое место?
- Конечно, "Локомотив" хотел большего. Мы сыграли много матчей в Кубке вызова, но самый важный поединок проиграли. В матче с "Леванте" мы должны были брать игру под контроль когда повели 2:1, но не сделали этого. Мы допустили три ошибки и пропустили три гола. Это обидно. Нам осталось провести один матч здесь, и мы будем биться, потому что играем за клуб "Локомотив", который известен во всём мире. Тренер часто производил смены, так что силы у нас остались.

- Вам уже удалось проанализировать причины поражения от "Леванте"?
- Всё шло хорошо. Сегодня мы могли и должны были играть в полуфинале. Все игроки и тренеры очень разочарованы, но мы должны извлечь уроки из этой неудачи. Мы проиграли исключительно из-за собственных ошибок. Если бы не они, то "Локомотив" мог выигрывать достаточно легко.

- Что говорил тренер перед матчем с "Евроформат-Бодон", в чём заключалась установка в плане психологии?
- Всё дело было в эмоциях. Нам нужно было забыть о вчерашней неудаче и сыграть максимально качественно, чтобы поддержать высокий статус "Локомотива".

+14

- "Локомотив" выиграл Кубок вызова. Этот титул может служить хоть каким-то утешением?
- Побеждать всегда приятно. Я с большим уважением отношусь ко всем командам, которые выступали в Кубке вызова, но для "Локомотива" этот турнир был больше тренировочным. Настоящие соревнования начались для нас матчем с "Леванте", который мы, к сожалению, проиграли. 

- Вы провели девять матчей за "Локомотив". Успели почувствовать стиль игры этой команды?
- Я уже выступал за "Локомотив" раньше, но с тех пор состав команды сильно изменился, появилось много молодых игроков. Было здорово поиграть с ними, узнать их получше. На мой взгляд, им нужно прогрессировать, потому что они играют в чемпионате России, где очень высокий уровень конкуренции. Думаю, в будущем у нас ещё будет шанс сыграть вместе, и я надеюсь, что к тому моменты российские футболисты "Локомотива" станут ещё сильнее.

- Несколько дней назад вы играли против "Локомотива" в чемпионате России, а сейчас защищаете его цвета. Трудно перестраиваться?
- Для пляжного футбола это нормально (улыбается). Многие футболисты выступают за разные команды в течение сезона. У меня было предложение от "Локомотива", но из-за тренировочного процесса в сборной Японии и подготовки к чемпионату мира я не мог играть на всех этапах чемпионата России. В моей нынешней команде в Суперлиге меня тоже всё устраивает, я играю там уже не первый год.

Источник: BSRussia.com