BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"Матч со "Спартаком" получился самым трудным"

Бразилец Бруно Шавьер в четвёртый раз выиграл Кубок европейских чемпионов

В финале Кубка европейских чемпионов сошлись португальская "Брага" и польская "Лодзь". Полный стадион зрителей в первых двух периодах увидел борьбу: за 24 минуты двукратные чемпионы забили в ворота поляков лишь один гол, однако в третьем всё встало на свои места. Двукратные забили пять мячей подряд и стали трёхкратными. А особенно радовался бразилец Бруно Шавьер, для которого европейский титул стал четвёртым в карьере.

- Бруно, поздравляем с победой. Вы счастливы?

– Я очень счастлив. У нас потрясающая команда, и сегодня она одержала великолепную победу. Для меня сегодняшний день по-настоящему особенный, ведь я выиграл этот трофей уже в четвёртый раз: три раза с «Брагой», один – с «Кристаллом». Так что я очень счастлив!

Фото: beachsoccer.com

– Можно ли сказать, что финал получился для «Браги» лёгким?

– Нет-нет, как можно сказать, что матч был лёгким, если за два периода мы забили всего один гол? Команда Польши очень дисциплинирована, тактически подготовлена. Но, возможно, в конце нашим соперникам просто не хватило сил. Спасибо им. Это была очень хорошая битва.

– Какой матч на турнире получился для «Браги» самым трудным?

– Вторая игра со «Спартаком». Эмоции там просто зашкаливали. Схема «Спартака» «два-два» и классная игра вратаря создали нам много трудностей. Тогда мы потратили очень много сил.

– На финальный матч стадион наконец-то заполнился. Приятно ли играть перед полными трибунами болельщиков, совершать круг почёта, принимать поздравления?

– Да, безусловно, это очень приятно, и болельщики сильно нам помогали. У «Браги» очень большая и шумная группа поддержки, и очень приятно ощущать её на поле.

– В чём секрет «Браги»? Почему она остаётся лучшим клубом Европы и мира?

– Работа. Упорная работа. А ещё то, что мы играем друг за друга. Неважно, кто станет лучшим игроком, кто станет лучшим бомбардиром. Мы хотим выиграть каждый матч, каждый турнир. И ещё замечу, что мы – команда больших друзей. Спасибо нашему капитану Бруно Торрешу.

– Чего вы хотите сейчас больше всего?

– Ох, прямо сейчас я очень хочу домой, к своей семье. Я очень много времени провожу где угодно, только не дома (улыбается). Моя жена, мои дети всегда поддерживают меня, мы каждый вечер созваниваемся с ними. Они смотрели финал, болели за меня, и это помогало мне.

Фото: beachsoccer.com
Источник: BSRussia.com