BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Меня наполняют эмоции, когда я вспоминаю о победе Франции на ЧМ-2018 в Москве"

Француз Виктор Ангелетти доволен стартом московского отбора. Его вдохновляют большая мечта и победа сборной Франции в финале ЧМ-2018.

Сборная Франции в двух первых матчах европейского отборочного турнира к чемпионату мира - 2019 в "Лужниках" без особого труда добилась двух побед над Норвегией и Молдовой. Стартовый успех воодушевил французов: теперь они готовы не только побороться с Португалией, но и хотят исполнить свою большую мечту: впервые за десять лет пробиться на чемпионат мира. 

– Виктор, поделитесь своими впечатлениями от первых дней отборочного турнира.

– Знаете, я впервые в России и, несмотря на погоду, полон позитивных впечатлений. Москва – красивый город, здесь большой, отличный стадион для пляжного футбола, мне всё нравится. Я очень счастлив, что мне довелось поиграть в пляжный футбол в России. Я знаю, что в 2021 году чемпионат мира по пляжному футболу может пройти в вашей стране. Думаю, для меня будет большим удовольствием приехать сюда вместе с командой через три года.

– Сегодня во время матча пошёл дождь. Это усложнило игру?

– А я привык играть под дождём. Я же из восточной части Франции, где дожди идут регулярно. Понятно, что песок становится более тяжёлым, появляется больше контактной борьбы, нужно тратить больше физических сил, но для нашей команды это не стало проблемой.

– Сборная Франции выиграла два матча на старте европейского отборочного турнира. Довольны ли вы этим результатом и игрой, которую показывает ваша команда в Москве?

– Первый матч, конечно, получился непростым. В первую очередь потому, что он был первым – мы не так много тренировались перед стартом турнира, как хотелось бы. Так что пришлось потратить некоторое время, чтобы сыграться, вкатиться в турнир, но мы справились.

Во втором матче против Молдовы играть было уже легче. У нас многое получалось в командной игре, мы забили больше чем накануне и в целом действительно довольны своей игрой.

– Сборная Франции обеспечила себе право сыграть в 1/8 финала турнира, однако в третьем туре вам предстоит встреча с Португалией. Какой будет мотивация? Хотите победить?

– Португалия – это, конечно, фаворит не только матча, но и всего турнира. Но тем сильнее наше желание их победить. Послезавтра на песке посмотрим, кто окажется сильнее.

Фото: BSRussia.com

– Поле для пляжного футбола находится совсем рядом со стадионом «Лужники», где год назад сборная Франции выиграла финал чемпионата мира. Это вас вдохновляет?

– Да, каждый раз, когда я вспоминаю про победу французов на чемпионате мира, меня наполняют эмоции. Сейчас мы здесь, в Москве и пытаемся сделать то же самое, что и наша сборная по большому футболу. Пока, правда, пытаемся пробиться на чемпионат мира, но наша мотивация – быть такими же сильными и успешными.

– Сборная Франции не отбиралась на чемпионаты мира более десяти лет…

– Это долго. Очень долго (улыбается).

– Вернуться на главный турнир – это пока больше мечта или реальная цель?

– Это наша мечта, конечно, но думаю, реально её исполнить. Мы очень хотим достичь этой цели через несколько дней.

+45
Источник: BSRussia.com