BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"На протяжении всей карьеры играл с одной стороны в дерби, а теперь оказался с другой"

Максим Сукрутин совсем недавно покинул "Дельту", а в чемпионате России обыграл её с "Крыльями Советов", хотя и немного волновался.

Весной 2019 года "Дельта" рассталась с одним из лидеров команды Максимом Сукрутиным. Экс-капитан саратовцев с пляжным футболом расставаться не собирался и продолжил карьеру в другом волжском клубе - самарских "Крыльях Советов". И, оказавшись на другой стороне в волжском дерби, впервые обыграл свою родную команду в драматичном матче.

– Максим, чемпионат России возобновляется после перерыва, который длился больше двух месяцев. Не забыли ещё, как играть в пляжный футбол?

– Правильный вопрос (улыбается). Но нет, мы не забыли. Собрались за месяц до старта, правда, не полным составом: бразильцы играли в Израиле, белорусы – за сборную. Пользуясь случаем, поздравляю их с отбором на чемпионат мира. Да и сегодня Валера Макаревич нам очень сильно помог: у нас многое не получалось, а он просто вёл игру. Это первый матч после большого перерыва, так что, понятно, нам есть над чем работать. Спасибо и «Дельте», хорошая игра получилась. Мы набрали три очка, теперь двигаемся дальше.

– Для вас это волжское дерби было особенным…

– Да, на протяжении всей карьеры я в нём участвовал с одной стороны, а теперь вот оказался с другой (улыбается). Не сказать, что я как-то по-особенному настраивался на этот матч, но волнение присутствовало – моя родная команда всё-таки. Но ничего страшного. Хотя у меня не всё получилось, я своей игрой недоволен, но главное, что команда одержала победу.

– Не возникало ли по ходу матча желания дать передачу не в ту сторону?

– Я сегодня и дал пару раз. Неумышленно, конечно (улыбается). Всё-таки я прекрасно помню, что играю в другой майке и защищаю честь другого клуба.

– Как физически себя чувствуете после продолжительного перерыва?

– Неплохо. Но какие-то ошибки непонятные, повторюсь, были. Может быть, с волнением связанные. Что касается «физики», то мы провели плодотворные сборы, набрали форму через игры чемпионата Саратовской области, получили заряд положительных эмоций. Единственное – легионеры где-то подсели в конце игры, а русские хорошо выглядели.

– С легионерами вместе успели потренироваться?

– Нет, только предыгровая тренировка была совместная. Но, думаю, после этого матча тренер разберёт игру, внесёт необходимые коррективы. Будем допускать меньше ошибок.

– «Крылья Советов» сегодня забили гол в меньшинстве. Удивительно?

– На самом деле это был очень нужный гол. Лукао – красавец! Я не знаю, видел ли он, что вратарь у «Дельты» вышел далеко из ворот. Наверное, бил наотмашь, но попал в ворота. Это придало нам сил в концовке, мы эмоционально зарядились и довели игру до победы.

– Какие задачи стоят перед «Крыльями» на второй этап чемпионата?

– Естественно, удерживать свои позиции в турнирной таблице. Понятно, что в каждой игре нужно отдаваться по-полной и набирать максимум очков. Первые три балла уже набрали. Нужно и дальше двигаться в этом же русле.

Источник: BSRussia.com