BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Синицын

Автор:

«Настраиваемся на борьбу за самые высокие места»

Вадим Бокач и Катарино — перед стартом Суперфинала PARI Чемпионата России.

Уже через несколько часов стартуют матчи четвертьфинала PARI Чемпионата России 2022. Саратовская «Дельта» во всеоружии готовится к противостоянию с ЦСКА за выход в 1/2. Вадим Бокач и новичок саратовцев Катарино в преддверии старта праздника пляжного футбола поделились с BSRussia своими мыслями о предстоящих встречах.

Вадим Бокач, белорусский защитник «Дельты»:

— Вадим, как проходит подготовка к Суперфиналу?
— Перед Суперфиналом к команде добавился Катарино, который уже пять дней с нами. За это короткое время попытались наладить взаимодействие, отработать стандарты. Все в предвкушении старта, команда в боевой готовности.

Мы давно и хорошо знаем ЦСКА, тренерский штаб уже разбирал соперника сегодня. Думаю, на установке ещё раз поговорим о том, как играют армейцы. Знаем, что у соперника добавились хорошие легионеры в лице вратаря Элиотта Монода, Эду Суареса и Джордана Соареса, за которым в игре мы будем пристально следить.

— Насколько ЦСКА удобный для вас соперник?
— Формат турнира такой, что достаточно уступить завтра, и уже будешь играть только за пятое место. И наоборот: выиграл — и ты уже в полуфинале. Могу сказать одно — будет битва. Для нас попадание в Суперфинал было первоначальной задачей, а дальше аппетит приходит во время еды. Все команды нам по силам, тот же «Кристалл» мы обыгрывали. Будем настраиваться на борьбу за самые высокие места.

— «Кристалл» — фаворит турнира?
— На бумаге — да, у них хороший подбор футболистов. Но имена не играют в футбол, так что всё возможно. Посмотрим, как сложится матч.

Катарино, бразильский защитник «Дельты»:

— Катарино, расскажите, как получили предложение от саратовской команды.
— Тренер Эмиль Джабаров связался со мной, когда я был в Испании. Мой календарь позволял присоединиться к «Дельте», и вот я здесь! В нашей команде есть игроки с большим опытом, такие как Андрей Панкратов, Вадим Бокач и молодой талант Иван Тетерин.

— Вы не впервые играете в России, можете вспомнить прошлый опыт?
— Я много играл в чемпионате России. Теперь пришло время думать о настоящем и строить будущее. Благодарен всем своим командам, особенно «Джокеру» из Новосибирска и его президенту Дмитрию Жерноклеву, которого я буду помнить всегда!

— Что ждете от выступления в Суперфинале?
— У нас отличная команда, мы понимаем, с каким соперником будем играть, знаем каждого игрока в отдельности. Наш тренер соберет команду и объяснит нам, как действовать против ЦСКА. Самым важным останется выполнить установку. Мы чрезвычайно мотивированы и считаем часы до начала матча. 

Источник: BSRussia.com