BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

«Очень хочется, чтобы забрали меня куда-нибудь!»

Эй, клубы Суперлиги, а как вам Александр Сыркин из Балтийска? Он готов на всё, чтобы заиграть в сильном клубе и добиться успехов в пляжном футболе.

"Кронштадт-Променад" из Балтийска уже по итогам второго дня Кубка России-2019 сумел обеспечить себе выход в четвертьфинал турнира. Одним из лидеров команды на соревнованиях в Сочи стал Александр Сыркин, который проявлял себя и на летнем Первенстве России. Сам Александр рассказал BSRussia о своих "тракторных" качествах, упорной работе и страстном желании войти в состав сильного клуба.

– Александр, многие специалисты из мира пляжного футбола признались, что в этом году впервые по-настоящему заметили вас, несмотря на то, что вы играете уже больше пяти лет. Что с вами произошло в сезоне 2019 года? Почему вы заиграли так ярко?

– Просто тренировался как можно больше. Приходилось много работать, чтобы стать лучше, и это сказалось на моей игре.

– А почему раньше этого не было? Что стало переломным моментом?

– Я отдавал много времени большому футболу, поэтому в пляжном не получалось толком тренироваться и проявлять себя. Но с большим футболом не сложилось: не вышло подписать контракт с «Балтикой», так что я пошёл в пляжный, начал работать, чтобы чего-то добиться здесь.

– Было волнение перед решающим матчем с «Лексом»?

– Конечно, было. На нас лежал большой груз ответственности. Нам нужно было побеждать, иначе шансов пройти в плей-офф не оставалось бы.

– Ваша команда по ходу матча уступала в счёте, потом отыгралась, вышла вперёд и победила с минимальной разницей. Нерв игры чувствовался до конца?

– Да, переживали до конца, до последних секунд все бились кость в кость. Нужно было просто дотерпеть и реализовать свои моменты. У нас получилось это сделать.

– Была уверенность в победе?

– Да об этом как-то не думали. Просто в футбол играли. Бились с первой до последней минуты.

– Как вам удаётся так здорово работать с мячом, тащить его вперёд?

– Надо просто много работать ногами (улыбается).

– По вашей комплекции трудно сказать, что вы такой лёгкий и скоростной игрок.

– Это да (улыбается). Когда я играл в большой футбол, то был легче. Потом пошёл в армию, набрал вес, и сейчас пока в такой комплекции выступаю, что в Москве, что в Сочи. Хочу немного сбросить вес, но пока не получается.

+63

– Зрители матча сравнили вас с трактором.

– Да, в Балтийске меня так и называют. Говорят, будто машина едет и прицеп за собой тащит, который поле перепахивает (улыбается).

– Завтра вашим соперником станет «Локомотив». С каким настроем ждёте этот матч?

– Это будет очень важная игра. Надо будет проявить  себя, показать, что мы не хуже и сделать всё, чтобы если не выиграть, то хотя бы заметно не уступить. К тому же важно попробовать выйти из группы с первого места, чтобы получить себе более лёгкого соперника. А то там «Спартак», «Кристалл», видимо, будет. А нам хочется хотя бы до полуфинала дойти.

– А дальше?

– А дальше есть желание сыграть с самым сильным соперником, чтобы понять, на что мы готовы.

– После Первенства были комментарии и слухи, что Сыркина заберёт к себе «Локомотив». Что думаете об этом?

– Если будут предложения, то, конечно, соглашусь. Очень хочется, чтобы забрали меня куда-нибудь. Хочется подписать контракт, поиграть за хороший клуб, стать игроком из Балтийска, который добился больших успехов в пляжном футболе. Я надеюсь, что моё выступление на Кубке России понравится кому-нибудь. Очень хочется выйти на новый уровень.

– Если вас позовут на просмотр в Москву или Санкт-Петербург в зимний период – поедете?

– С радостью. Даже работу отодвину. Если я попаду в сильную команду, это будет счастье!

Источник: BSRussia.com