BeachSoccerRussia
Фото: Виктория Дроздова

Автор:

31.12.2021

"Очень приятно было так забить игроку сборной России"

Комментарий победителя конкурса на лучший гол сезона 2021 года Василя Обозного.

В финальном раунде голосования за лучший российский гол года Василий Обозный и Роман Фомин шли, что называется, "ноздря в ноздрю", и только финальный спурт "на флажке" позволил спартаковцу обойти голкипера ЦСКА в этой борьбе. Мы связались с победителем, и Василий рассказал о своих эмоциях, отдал должное соперникам по финалу, восхитился Антоном Шкариным и поздравил всех с наступающим Новым годом. 

— Василий, с победой. Насколько важен для вас успех в этом конкурсе? 
— Очень приятно получить эту награду. Конечно, значимость чуть меньше, чем командные трофеи, но в любом случае приятно. Сегодня я на протяжении всего дня чувствовал невероятную поддержку болельщиков, ребят, которые писали мне, поддерживали своими голосами. Особенно отмечу парней из Supporters Group, мой клуб "Спартак", всех моих знакомых и друзей. Оказалось, что действительно столько людей неравнодушно относятся к моим успехам и смотрят на все подобные награды и голосования с положительной точки зрения. Огромное им всем спасибо. Эта награда станет приятным подарком для меня в канун Нового года. Настроение в наше непростое время точно улучшилось.


— Как оцените соперников по финалу? С Романом Фоминым получилась борьба, достойная реальному дерби на песке. 
— Хочется отдать должное всем моим соперникам и в отборочном туре и в финале. Мне было очень приятно конкурировать с такими достойнейшими футболистами и даже с моим тренером Антоном Шкариным. В концовке действительно получилась тяжелейшая борьба с Ромой Фоминым, его гол был действительно очень хорош и по исполнению и по эмоциональной составляющей.

— Кому бы сами отдали свой голос в этом финале? 
— Если честно, то, если бы судьба награды зависела от моего голоса, то я бы отдал его Антону Шкарину, потому что каким бы не был гол по красоте, Антон Павлович забил самый значимый мяч для российского пляжного футбола в этом году, а может и во всей истории. На своей земле оставить команду в борьбе за финал чемпионата мира на последних секундах — это невероятно важно. Очень приятно, что Антон забивал с той бровки, от которой в нескольких метрах сидели мы с Артёмом Лукьяновым. Честно говоря, то в тот момент глаза у меня увлажнились. Эмоции были фантастическими. На протяжении всего сезона я видел как Антон готовится к чемпионату мира, насколько важен для него был этот домашний Мундиаль. Мы очень часто пересекались с ним в тренажёрном зале, бассейне. Я видел как он работает. В тот момент, когда Антон забил, я понял, что эта тяжёлая работа приносит результат.

— Помните свой гол? Как получилось забить, и насколько для вас такие мячи характерны? 
— Что касается моего гола, то я редко бью в касание, особенно с такого острого угла. Но в тот момент я увидел, что пошла передача на Максима Аркана, открылся в бровку. Изначально планировал обыграться с ним "в стенку". Увидел, что Макса никто не встречает, он спокойно поднял мяч, отдал отличную передачу мне. У меня промелькнула мысль обработать мяч, но понял, что он на очень удобной высоте, поэтому попробовал пробить в касание в стиле Дмитрия Шишина. Получилось. Ещё когда падал, то видел, что мяч залетает в дальнюю "девятку". Очень приятно было забить так игроку сборной России Станиславу Кошарному.


— Через несколько часов настанет 2022 год. Что бы вы хотели пожелать нашим читателям? 
— Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всю нашу семью пляжного футбола с наступающим Новым годом, пожелать успехов, семейного благополучия, удачи. Хочется всем сказать, чтобы люди берегли себя, берегли своих родных и близких, почаще говорили им как они их сильно любят, потому что сейчас это очень важно. Почаще обнимайте друг друга, любите друг друга, старайтесь, чтобы всё было хорошо. Вступайте в новый год с положительными мыслями, чтобы все мечты сбылись. А через год мы все вновь смогли бы собраться за большим столом и сказать, что год прошёл успешно. Ещё раз всех с наступающим, хорошего отдыха, веселья, и спасибо за поддержку.

Источник: BSRussia.com