BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Отбор в Москве - главный турнир. Но у многих игроков отпуска с семьями"

Норвежец Фреди Бидро объяснил, почему в Москву не приехали лидеры команды, вспомнил Ялланда, а также рассказал о планах сборной.

Сборная Норвегии решающий матч на московском отборе к чемпионату мира по пляжному футболу проводила в понедельник, 22 июля. В битве за третье место и выход в плей-офф Норвегия сошлась с Молдовой. Судьбу матча решил гол молдавского вратаря в овертайме. Норвежцы, потерпев третье поражение завершили турнир, однако игрок сборной Фреди Бидро нашёл в себе силы рассказать об эмоциях от турнира, объяснить, почему Норвегия приехала не в оптимальном составе и обрисовать план развития команды на будущее.

- Фреди, сборная Норвегии проиграла и завершила борьбу за путёвку на чемпионат мира. Какие эмоции вы сейчас испытываете?

- Из-за жёлтых карточек перед решающим матчем мы потеряли сразу двух футболистов, так что нам было очень непросто. Перед выходом на поле мы всё обсудили и сказали друг другу, что должны полностью выложиться. показать всё, на что мы способны, ведь это важнейший матч в году.

И нам почти удалось выстоять. Мы пропустили первыми, но отыгрались, затем держались до овертайма, и только в дополнительное время пропустили...

- Погода сегодня была просто сумасшедшей. И дождь, и солнце...

- Дождь нам совершенно не мешал. Мы привыкли к нему в Норвегии. У нас солнечно всего один месяц в году, а в остальное время погода ненастная. Наверное, как и в России (улыбается).

- Что скажете об атмосфере турнира, уровне организации?

- Я впервые приехал в Россию, и здесь всё здорово: люди, стадион, организация турнира. Всё на самом высшем уровне.

- Для вас это первый турнир в сборной?

- На турнире столь высокого уровня я действительно выступаю впервые. Но вообще это не первые мои матчи за норвежскую сборную. Мы каждую зиму ездим на турнир в Таиланд, пробовали свои силы в Польше. 

- Почему раньше не выступали на крупных турнирах?

- Не получалось освободиться на работе. У меня небольшой бизнес, который требует довольно много времени, и выбираться не получалось.

- Состав сборной Норвегии в Москве не оптимален. Почему не приехали некоторые лидеры сборной?

- В середине лета трудно собрать всех вместе. У многих ребят отпуска, которые они проводят с семьями, поэтому играть в футбол не могут.

- Но это же важнейший турнир всего сезона!

- Да, я согласен. Но мы не смогли собраться. Кто-то приехал, кто-то нет.

+53

- По телосложению вы похожи на борца. Другими видами спорта не увлекаетесь?

- Правда (смеётся)? Нет, только в пляжный футбол играем. Мы тренируемся по два-три раза в неделю, так что я в хорошей форме (улыбается). Кроме пляжного футбола только в большой футбол играем, но мы не профессионалы. Так, второй дивизион...

- Йорген Ялланд, выступавший за сборную Норвегии, выступал за "Рубин" в чемпионате России.

- Да, было дело. Но сейчас он даже в пляжный футбол почти не играет: у него дела, семья, трое детей. Иногда приходит на тренировки. Хороший парень.

- Какие есть дальнейшие планы у сборной Норвегии по пляжному футболу?

- План - привлекать в команду больше молодёжи и тренироваться, чтобы наша сборная стала сильнее. Сейчас у нас в команде в основном игроки от 29 до 35 лет, так что мы остро нуждаемся в омоложении состава.

- Пляжный футбол в Норвегии будет развиваться?

- Мы будем очень стараться, чтобы он развивался. Но это на так просто. Нам очень не хватает площадок для пляжного футбола. В сущности, в Норвегии есть всего один стадион высокого уровня - в Осло. Так что двигаться вперёд непросто.

Источник: BSRussia.com