«Русские хакеры» на месте! Как «Локомотив» стартовал на Кубке чемпионов

В ворота команды из "Брюсселя" влетело 11 мячей, однако москвичи могли забить и больше. Намного!

Вот и пришёл момент старта российских команд в главном клубном турнире Европы – Кубке чемпионов-2019. Первым от России на пляжа Назаре вышел московский «Локомотив». Сражаться ему предстояло с бельгийской командой «Нью Тим» из Брюсселя. Несмотря на все убеждения о том, что первый матч на турнире всегда трудный, в победе команды из России не было сомнений.

Теннисный счёт

На самом деле трудно было представить, что в матче между «Локомотивом» и «Нью Тим» завяжется настоящая спортивная борьба – уж слишком сильна разница соперников в классе. Однако московская команда выходила на первый матч собранной: закидывать соперника шапками никто не собирался, а вот мячами в сетку – очень хотели.

Уже в первом периоде стало понятно, что равного футбола зрители не увидят. Уже на 40-й секунде матча Льоренц после углового открыл счёт. А дальнейшее скорее напоминало избиение, чем пляжный футбол. Не прошло и десяти минут, как «Локомотив» вёл со счётом 5:0, причём два из этих пяти голов были забиты красиво – ударами через себя: постарались Никоноров и Льоренц. Команда из Брюсселя за весь первый период подобралась к воротам «Локо» лишь пару раз. Первый завершился фолом в атаке и штрафным от Роговского, а второй был намного опаснее: Дамьен Ла Гранж бил в дальний угол, но не попал. Итог первого периода теннисный – 6:0.

+9

Пропавшая реализация

Во втором периоде неравная борьба на песке продолжилась: «Локомотив» по-прежнему был намного сильнее и моменты создавал один за другим. Вот только теперь транжирил их с такой же лёгкостью, с какой реализовывал в первом периоде. Зрители на трибунах даже начали посмеиваться над игроками российской команды, которые раз за разом не могли затолкать мяч в пустые ворота. И лишь на 18-й минуте, когда россияне решили совсем уж довести момент до верного, стоя втроём перед воротами, мяч в сетку отправил Нуритдин Мамадиев.

Брюссель, видимо, свыкся с мыслью о том, что играть приходится против Льоренца, Озу и Бориса, но не Никифорова, а Никонорова, и активнее пошёл в атаку. Один из своих моментов бельгийцы действительно смогли реализовать: отличился Ванонкелен, но большего «Локомотив» сопернику не позволил и завершил второй период с уверенным преимуществом в семь голов – 8:1.

«Русские хакеры»

Лёгкий и результативный первый период точно не пошёл «Локомотиву» на пользу. Выигрывая семь мячей, конечно, трудно собраться и показывать целостный футбол. По этому ничего удивительного в том, что «Локомотив» пропустил второй гол после быстрой атаки соперника, не было. Куда интереснее было то, как сработало табло над стадионом. Команде из Брюсселя почему-то не добавили один гол, а, наоборот, убрали. Получилось 8:0, и где-то минуту судьи не могли исправить ошибку. В пресс-центре даже пошутили про «русских хакеров», но, видимо, судейский пульт всё-таки оказался сильнее. Справедливость восторжествовала, и на табло загорелось 8:2.

«Локомотив», уязвлённый пропущенным голом снова прижал соперника и в оставшееся до финальной сирены время забил трижды – 11:2. В составе российской команды по хет-трику оформили Льоренц и Никоноров, у Антонио – дубль. «Локомотив» начал мощно.