BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Серьёзно настраивался на матч с "Крыльями". Хотел забить!"

Владимир Раскин рассказал о принципиальном противостоянии с "Крыльями Советов", спартаковском духе и ожидании Суперфинала в родной Самаре.

Во второй день саратовского этапа чемпионата России по пляжному футболу особенно ярким и упорным получилось противостояние "Крыльев Советов" и "Спартака". Самарцы несколько раз выходили вперёд, но так и не смогли сберечь собственное преимущество. Одним из тех, кто выковал победу "красно-белых" был Владимир Раскин, долгое время выступавший как раз за "Крылья". Для него это противостояние было весьма принципиальным.

- Владимир, несмотря на то, что "Спартак" уже обеспечил себе выход в Суперфинал, в матче с "Крыльями" команда билась, будто в решающем матче. Чем это было обусловлено?

- Учитывая, что мы уже вышли в Суперфинал, мы продолжаем готовиться к нему, наигрываем комбинации. Так что мы выходили играть не спустя рукава, а только на победу. Выиграли - и хорошо.

- То, что матч получился столь упорным, - тоже хорошая практика перед Суперфиналом?

- Наверное, это всё-таки не очень хорошо. Мы много ошибались, многие голы "привезли" себе сами. Но самое главное, что мы всё-таки сумели выровнять непростую игру и довести дело до победы.

- Наверное, при такой поддержке болельщиков, как у "Спартака" играть спустя рукава просто нельзя?

- Спасибо большое болельщикам за их поддержку - их было очень хорошо слышно. Нас действительно гнали вперёд - это было очень важно для нас и сильно нам помогало.

- Вы уже  прониклись спартаковским духом?

- Думаю, да (улыбается).

+31

- В большом футболе, когда играет "Спартак", за него болеете?

- Я не могу сказать, что я большой фанат "Спартака" в большом футболе, но за командой внимательно слежу.

- Алексей Зуев организует мероприятия, посвящённые укреплению спартаковского духа?

- Бывает, но не так чтобы часто. Не так давно ездили на кросс, который проводили болельщики "Спартака".

- Приятно ли ощущать свою причастность к самому популярному футбольному клубу России?

- Конечно, приятно. У нас действительно самое активное фанатское движение: и в Питере, и в Москве, и в Саратове - всегда нас мощно поддерживают.

- Для вас матчи с "Крыльями Советов" - принципиальные?

- Да, есть такое. Серьёзно настраивался на этот матч. Хотел забить, но не получилось.

- Вас лично ждёт домашний Суперфинал в Самаре. У вас там будут личные болельщики?

- Конечно, на стадион будут приходить мои родные и близкие: мама, папа, девушка, друзья. Но в целом все уже привыкли к тому, что Самара каждый год принимает у себя пляжный футбол: либо этап чемпионата, либо Суперфинал, либо Кубок России, поэтому у меня какого-то особого волнения перед домашним Суперфиналом нет.

- На Кубке России в Самаре вы уже играли в финале. Планируете повторить достижение в чемпионате?

- Надеюсь, "Спартак" будет играть в финале. Это, пожалуй, задача-минимум.

- На Европейских играх вы дебютировали в составе сборной России, но отбор на чемпионат мира пропустили. Чего было больше - горечи от того, что не попали в состав, или желания поддержать команду?

- Конечно, никакой горечи не было. Я поддерживал ребят, ходил почти на все игры, болел. Ребята очень прилично выглядели, катком просто по всем проехались - большие молодцы!

Источник: BSRussia.com