BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

"Спасай кто может". Сидоренко совершил лучший сейв на этапе в Санкт-Петербурге

Украинский голкипер приучил болельщиков, что играет не только надёжно, но и очень зрелищно. И вот очередное доказательство!

Этап чемпионата России в Санкт-Петербурге стал историей. Команды оставили пасмурный Питер и уже через несколько дней переместились в жаркий Саратов. Однако прежде чем окончательно сосредоточиться на третьем этапе Суперлиги, необходимо подвести все итоги этапа под номером два. На BSRussia завершился конкурс по выбору лучшего сейва этапа "Спасай кто может".

На звание лучшего спасения питерского отрезка "регулярки" претендовали подвиги Виталия Сидоренко (ЭЛМОНТ), Александра Панфилова ("Сити"), Дениса Пархоменко ("Спартак") и Валерия Макаревича ("Крылья Советов"). Победителя как всегда определяли болельщики и эксперты. В этом качестве на питерском этапе выступили вратарь сборной Португалии Тьягу Петрони, голкипер сборной Италии Симоне дель Местре и известный венгерский страж ворот Давид Фиксор.

Коротко о регламенте. Сейв голкипера, набравший наибольшее количество голосов наших читателей, получил в зачёт конкурса 10 баллов, второе место - 8, далее - 6 и 4 балла, соответственно. Первое место от эксперта получило 3 балла, второе - 2, третье - 1 балл. Лучшим признаётся сейв, набравший большую сумму баллов читателей и экспертов. При равенстве баллов выше в таблице располагается тот, кто больше понравился экспертам.

Мнение вратаря сборной Италии Симоне дель Местре

Мнение вратаря сборной Португалии Тьягу Петрони

Мнение вратаря сборной Венгрии Давида Фиксора

Голосование экспертов: Виталий Сидоренко - 7 баллов, Александр Панфилов - 7 баллов, Денис Пархоменко - 4 балла, Валерий Макаревич - 0 баллов.

Сумма баллов по итогам экспертного и зрительского голосования:

1. Виталий Сидорнко (ЭЛМОНТ - "Локомотив") – 7 + 10 = 17 баллов;

2. Александр Панфилов ("Кристалл" - "Сити") – 7 + 6 = 13;

3. Денис Пархоменко ("Кристалл" - "Спартак") – 4 + 8 = 12;

4. Валерий Макаревич ("Крылья Советов" - ЭЛМОНТ) – 0 + 4 = 4.

И среди зрителей, и среди экспертов единства в голосовании не было. В опросе читателей Сидоренко буквально на пару голосов опередил Пархоменко. А в голосовании экспертов украинский голкипер разделил лидерство с Панфиловым. В итоге по сумме именно Сидоренко стал автором лучшего сейва этапа в Санкт-Петербурге.

Предлагаем вам ещё раз насладиться тройкой лучших спасений второго этапа чемпионата России.

Третье место - Денис Пархоменко. 8-й тур. "Кристалл" - "Спартак"

Второе место – Александр Панфилов. 7-й тур. "Кристалл" - "Сити"

Первое место – Виталий Сидоренко. 6-й тур. ЭЛМОНТ- "Локомотив"


Источник: BSRussia.com