BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"Ставлю задачу всегда играть в финале. Чаще всего удаётся"

Евгений Захаров уверен, что "Дельта" заслужила везение, и называет главного раздражителя своей команды.

Саратовская "Дельта" после не самого безоблачного начала продолжает набирать кондиции и уверенно двигаться по сетке Кубка европейских чемпионов. В 1/8 финала волжане поиздевались над обороной чемпиона Венгрии "Щервы", забив 9 голов. Справедливости ради отметим, что соперник у "Дельты" был один из самых слабых на этой стадии. Защитник саратовской команды Евгений Захаров в интервью BSRussia прокомментировал ход встречи, рассказал о возвращении Нелито и назвал главного раздражителя для "Дельты".

- Евгений, действительно матч получился таким лёгким, как кажется по счёту?
- В первом периоде было непросто. Мы дошли до такой стадии, где нужна не только хорошая игра, но и удача. Её надо заслужить, что мы и пытались сделать в прошлых матчах. Сегодня удалось быстро забить, и это нас раскрепостило. 

- Тренер обращал внимание на кого-то конкретно в составе "Щервы"?
- Да, он выделял капитана и ещё пару опытных игроков. В целом мы знали, что у "Щервы" боевая команда с большим опытом. Они стараются играть от обороны, плюс вратарь обладает хорошим ударом. Мы старались сразу его накрывать и не давать бить. Он был вынужден отдавать в края и делал это не очень качественно, за счёт чего мы отрывались в контратаку.

- Сегодня в Назаре дует сильный ветер. Он как-то влиял на игру?
- Мы играли на главном стадионе, здесь трибуны спасают. Ветер сказывался, но не настолько, как на других полях. Играть можно. Большую часть встреч на этом турнире мы провели на второй площадке, вот там - да, мяч в любой момент может сдуть в сторону. 

+4

- Есть ощущение, что "Дельта" грамотно разложила силы и подходит к трём главным матчам в оптимальном состоянии?
- Мы работаем над этим. Постепенно привыкаем к мячу, наигрываем комбинации. Хорошо, что сегодня удалось забить много голов, была возможность отработать некоторые игровые моменты. Опять же, Нелито идёт на поправку. Сегодня уже сыграл и отдал мне голевую передачу. Будем надеяться, его позитивные действия придадут ему уверенности, и он сможет помогать команде в решающих матчах.

- "Дельта" уже в восьмёрке лучших команд Европы. Хочется большего?
- Конечно, всегда хочется добиваться большего. За себя могу сказать, что я ставлю задачу играть в финалах всех турниров, в которых я участвую. Чаще всего мне это удаётся (смеётся).

- В четвертьфинале вам предстоит сыграть с победителем пары "Артур Мьюзик" - "Катания". Есть предпочтения?
- Две очень хорошие команды, с обеими я играл. "Артур Мьюзик", наверное, является особенным раздражителем для "Дельты", поскольку мы уступали этой команде два года подряд. Но на такой стадии уже не нужна дополнительная мотивация. Выход в четвёрку - это в любом случае серьёзный результат, и каждый хочет его добиться, чтобы побороться за медали.

Источник: BSRussia.com